4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Александр Шин: в матчах со «Звездой» нам не хватало фарта

Многолетний лидер усть-каменогорского «Торпедо» Александр Шин в интервью пресс-службе ВХЛ вспомнил противостояние со «Звездой» в Кубке Петрова:

— Что происходило в матчах со «Звездой»? Не хватало мастеровитости, удачи?

— Не хватало фарта. «Звезда» всегда играла хорошо первый период, потом мы ее успокаивали и начинали показывать свою игру — второй-третий периоды уже были нашими. Тренеры нас предупреждали, но в первом периоде все равно пропускали 2-3 шайбы — потом отыгрывались, догоняли. Дальше овертайм — там уже кто сильней.

— А что произошло в пятой игре, когда вы весь матч вели в счете и только на 50-х минутах пропустили две роковые шайбы?

— Эти два гола — глупые. Они сравняли, кураж поймали, а мы наоборот — немного эмоционально просели. Это и привело к третьему голу.

— Интересный момент: на прошлой предсезонке в команде оказалось всего пять человек из предыдущего состава. После вылета из Кубка Петрова этого сезона со многими игроками также были заранее расторгнуты контракты.

— В том году нас осталось пятеро, а по окончании этого сезона нас осталось человек 9-10 — по сути, половина команды. К ребятам притирки не будет, всех знаем, к тренеру — тоже. Время покажет. Встретимся на сборах, все это обсудим. Главное — чтобы был хоккей. Сами уже поговорим, все решим с ребятами, ближе к сезону.