20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Чебатуркин: большое спасибо всем ребятам, они молодцы

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин прокомментировал объявление «Звезды» победителем Всероссийского соревнования в сезоне 2019/20.

- Поздравляем вас с победой. Какие у вас эмоции от этого титула и в целом от сезона?

- Не буду скрывать, это приятно. Большое спасибо всем ребятам, они молодцы, сражались, с задачей справились. Поздравляем их с победой, в том числе и тех игроков, которые на данный момент покинули команду. Самое сложное - защитить этот титул, но мы будем стараться, максимально работать. В команду пришли новые игроки, но задачи по-прежнему самые высокие, в ЦСКА половинчатых задач не бывает. Сейчас сложно какие-то эмоции показывать, потому что началась подготовка к новому сезону, больше думаем о нем, а прошлый сезон уже стал историей.

- На финише регулярного чемпионата «Звезда» одержала девять побед подряд. Можно ли сказать, что причиной итоговой победы стало то, что команда не экономила силы перед плей-офф?

- Мы не дробили сезон на отрезки. Задача была на каждый матч - с первого по последний - выходить с максимальным настроем. Все ребята понимали эту задачу, знали, что мы играем каждый матч на победу, независимо от того, что это за игра, и невзирая на усталость. Выходили и сражались. Это и стало залогом успеха.

Пресс-служба ПХК ЦСКА