12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Хоккеисты ЦСК ВВС приступили к тренировкам

Хоккеисты ЦСК ВВС, успешно прошедшие медосмотр, приступили к тренировкам на льду и на «земле», которые проходят на «Маяке» и на площадке рядом со спорткомплексом.


«Занятия носят втягивающий, восстановительный характер, акцент - на общую физическую подготовку, - рассказал главный тренер команды Павел Десятков. - Ребята долго не тренировались в таком формате, поэтому особую нагрузку пока не даем. Для них сам выход на лед - уже нагрузка. Первую тренировку начали утром на улице: пробежка (работаем над выносливостью) плюс силовые упражнения на различные группы мышц. Затем провели занятие на ледовой площадке. Ребята восстанавливали утраченные во время столь длительного перерыва навыки: почувствовали лед, шайбу. Прокатились, продышались. По сути, на этих тренировках мы закладываем прочный фундамент, с которым будет проще работать над качеством. В ближайшие дни продолжим работать в таком же режиме. Только к утренней добавится вечерняя тренировка в зале. На ней ребята будут укреплять приводящие мышцы бедра и паховые, а также голеностопные суставы, которые у хоккеистов традиционно слабые, по понятным причинам. Также эти занятия призваны восстановить игровое мышление. Поэтому будем играть в ручной мяч и баскетбол. Почему не в футбол? Ноги нужно беречь - травмы сейчас совсем не нужны. А в гандболе и баскетболе контакт не такой жесткий, как в футболе».



По словам нападающего ЦСК ВВС Евгения Грошева, первое занятие далось ему довольно легко: «Я на самоизоляции тренировался индивидуально каждый день, выполнял все рекомендации тренеров и врачей, поэтому сегодня никаких проблем не было. Наоборот — занимался с удовольствием, потому что соскучился по льду, рабочей атмосфере, общению с ребятами».

Пресс-служба ЦСК ВВС