12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
6.94
X
2.98
П2
1.64
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Е. Орлов: такой знак внимания со стороны директора «Ижстали» был очень приятным

Лучший бомбардир «Ижстали» прошлого сезона нападающий Евгений Орлов во время тренировочных занятий прокомментировал подписание нового контракта с клубом:

- У меня было предложение из Электростали, где должен был базироваться фарм-клуб «Авангарда», но по известным причинам этот вариант не сложился. Зато, когда мне позвонил директор «Ижстали» Евгений Лойферман, не раздумывая и с удовольствием я согласился подписать новый контракт. Тем более, что мне знакома атмосфера в команде, я знаю партнеров, тренеров, административный штаб, врачей и массажистов.

- А я знаю, что для подписания нового контракта с тобой Евгений Михайлович сел на дорожный мотоцикл и проехал более полутора тысяч километров от столицы Удмуртии до твоего родного Омска, а потом двинул в обратный дальний путь.

- Подобный знак внимания был для меня очень приятным - человек специально приехал ко мне и в vip-зале мы подписали новое трудовое соглашение с «Ижсталью».

- Видел, что тест Купера ты сдал на «отлично», несмотря на то, что во время самоизоляции возможностей для самоподготовки было гораздо меньше.

- Да, из-за карантина спортивные залы и стадионы были закрыты, но я бегал в парках и, думаю, неплохо сдал тест. Хотя в прошлом году мое время было чуть лучше.

- Интересно, какая из предыдущих предсезонок стала для тебя самой тяжелой? Наверняка, в каком-то из клубов КХЛ? (За свою карьеру Евгений Орлов провел 238 матчей в Континентальной хоккейной лиге за «Спартак», «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», «Югру», «Амур» и «Авангард»).

- Не угадал, - сыронизировал техничный, быстрый и толковый форвард. – Думаю, что самая тяжелая предсезонка у меня была в Молодежной хоккейной лиге в «Омских ястребах». Тогда нас – молодых ребят - готовили очень серьезно и качественно. Летом у нас было два теста Купера, мы бегали много кроссов, занимались кроссфитом, но зато по итогам сезона 2011/2012 мы стали чемпионами МХЛ, выиграв Кубок Харламова. А в КХЛ больше физически сложившихся игроков, которые летом заранее ведут подготовку к предсезонке и к тестам приезжают уже в хорошей форме. Не случайно, что один известный в хоккейном мире человек произнес абсолютно правильную фразу: «Русские готовятся к сборам, а в НХЛ готовятся к сезону».

- Зато теперь я правильно угадаю автора этой фразы – она принадлежала знаменитому чешскому бомбардиру Яромиру Ягру.

- Ну, давай не будем уточнять, - сказал Женя и снова рассмеялся.

«Известия Удмуртской Республики»