12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Маслов: надо подготовить команду не только к началу чемпионата, а на весь сезон

После медобследования и теста Купера хоккеисты «Ижстали» приступили к тренировкам. О том, какие задачи решаются на данном этапе, рассказал старший тренер Владимир Маслов:

- Тренировочный процесс начался с тестирования команды, чтобы узнать в каком функциональном состоянии находятся спортсмены. Нам важно было распределить их по группам - кто более готов, кто «растренирован», - чтобы потом вывести всех на единый уровень. Процесс не форсируется, сейчас идут втягивающие тренировки.

Что касается состава, понятно, рано еще говорить об окончательном варианте - команда еще на льду не была. Кто-то находится на просмотре, кто-то уже подписал контракты. Всех, кто подписал контракты, мы этих ребят знаем. По нашему мнению, группа лимитчиков «старше 28 лет», подобралась сильная. Очень хорошие ребята пришли к нам. Рады, что Юра Маслов вернулся. Стас Тунхузин – публика его помнит. Эти игроки усилят линию обороны. Кирилл Полозов – сильный нападающий, который может грамотно и в большинстве сыграть. Женя Орлов – хорошо зарекомендовал себя в прошлом сезоне. Об Антоне Кочурове и говорить не приходится – это наш «дедушка», мы его с пеленок знаем. Кстати, Антон находится в прекрасной форме в свои 38 лет. Большая надежда у нас на ребят помладше – на того же Ваню Сухих. Для хоккея 25-27 лет - прекрасный возраст. Сейчас на просмотр приехали такие же ребята. Хочется верить, что они проявят себя и будут соответствовать нашим требованиям. Вместе будет решать поставленные задачи. Вся работа еще впереди.

- Когда планируете лед?

- Первый проверочный, скажем так, «эмоциональный лед» будет у нас 11 июля перед выходным днем. Ребята проверят конечки, поиграются. С понедельника начинается работа в полном объеме. К 17 июля мы должны подвести хоккеистов к такой эмоционально-физической форме, чтобы дальше без травм они прошли оставшийся подготовительный этап и справились с высокими нагрузками. Стратегическая задача тренерского штаба – подготовить команду не только к началу чемпионата, а на весь сезон.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»