19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Демидов: очень хочется помочь «Бурану» выйти в плей-офф

На сборах в Нововоронеже опытный нападающий «Бурана» Андрей Демидов рассказал о подготовке к сезону.

- Андрей, расскажите, как вы оказались в нашем клубе.

- Все, как обычно. Сначала созвонился с ребятами, друзьями, которые здесь играли и играют, поинтересовался у них, какая здесь организация, какая команда, какие задачи ставятся. Потом созвонился с генеральным директором, предложил свой кандидатуру. Мне потом перезвонили и предложили контракт.

- А до этого были знакомы с Михаилом Олеговичем?

- Нет.

- Кого из ребят знали из нашей команды?

- С Чигой знаком, с новенькими некоторыми игроками, с кем-то вместе играли, уж не буду по фамилиям перечислять. Полкоманды знаю, да и в принципе, со всеми быстро познакомился, нашел общий язык.

- Когда перенесли сборы на неделю, какие эмоции испытали?

- Конечно, хотелось бы пораньше начать тренироваться, потому что отпуск затянулся в этом году. Мы люди подневольные, стараемся подстроиться под те условия, которые нам диктуют. Но в связи с тем, что в мире творится, получилось вот так.

- Сами готовились к сборам?

- Конечно. Мы с семьей жили за городом, сначала, когда была жесткая самоизоляция, постоянно были пробежки, велосипед. Потом у нас уже дворцы открыли, так что месяц на льду тренировался. С утра бегал, вечером в хоккей играл.

- К сборам подошли в оптимальной форме?

- Ну, не в оптимальной, конечно, просто поддерживал. Если ты сейчас придешь на пике, то можешь сгореть в начале сезона. Просто поддерживал, чтобы организм был готов к тем нагрузкам, которые сейчас дает тренерский штаб.

- На командном собрании Вячеслав Викторович предупредил, что первые четыре дня будут особенно тяжелыми. В чем это выразилось?

- Сложность, наверное, была в том, что ребята все пришли в разной физической форме. А нагрузки даются одинаковые, может, кому-то было и тяжело, кому-то легче. Начало сборов - всегда тяжело, а не потому что какие-то особенно тяжелые нагрузки даются.

- Как вам условия в Нововоронеже?

- Есть все, что нужно: гостиница, стадион легкоатлетический, все близко, все рядом, никаких соблазнов. Ты пришел, потренировался и в гостиницу. Стадион-гостиница-стадион-отдых. Такой режим. Закрываешь на все глаза, и за эти 10 дней надо подготовить организм к сезону, заложить, так сказать, фундамент. Добротные условия, все очень нравится.

- В команде появляются уже лидеры в быту?

- Наверное, еще нет. Все общаются, нет никакого разделения на молодежь и взрослых. Очень приятно, кстати, удивлен: и с молодыми общаемся, и между собой. Лед, я думаю, все покажет!

- Какие ставите цели перед собой в новом сезоне?

- Сначала, конечно, цель командная - так как команда давно не выходила в плей-офф, очень хочется помочь ей выполнить эту задачу. Это первая цель. А потому уже, как пойдет, может, и доберемся до самых высоких мест!

- У вас опыт-то есть в этом!

- Да, я лишь один раз в жизни в плей-офф не выходил.

- Какой распорядок дня у команды в Нововоронеже?

- Стандартный, ничего нового: с утра завтрак, в 10:30 дневное занятие, обед, тихий час и вечернее занятие, ужин - и быстрее доползти до кровати. Это в первом цикле. Сейчас пошел второй цикл, добавились зарядки. Маленько будет посложнее, но мы выдержим!

Пресс-служба ХК «Буран»