19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Шалагин: в Америке набрался опыта игры в обороне

Минувший сезон нападающий провел в Америке. О своем отъезде за океан Михаил Шалагин рассказывает просто: «Он состоялся буднично, после того, как меня выбрали на драфте НХЛ». О новом опыте и будущих надеждах форвард «Химика» рассказал в интервью:

- Я принял решение, что нужно ехать в Америку. Сезон в «Орландо» у меня не очень задался, но я набрался опыта игры в обороне. Не буду искать причин, почему по итогам сезона мой показатель полезности был «-21». Можно сказать – не привык, долго адаптировался к новой лиге… Просто не получилось, буду работать дальше.

- Сравни околохоккейную атмосферу России и Америки.


- Менталитет разный: там ребята так не «убиваются» из-за поражений, за океаном к этому проще относятся.

- Твоя травма помешала работать с «Химиком» в общем графике, дало ли это свои преимущества в подготовке?

- Травму я уже почти залечил. Что же касается преимуществ, то, пожалуй, это дало возможность работать с бОльшими нагрузками на ноги. В самое ближайшее время буду работать в общей группе на льду и с клюшкой, и с шайбой. Снимаю гипс с руки и начинаю работать по полной.

- Воскресенский зритель успел тебя запомнить, пускай ты и провел всего 7 официальных матчей за желто-синих. Остался ли в твоей памяти «Химик»?

- Конечно помню! Здесь приятный коллектив, думаю, что в этом году собрался такой же классный. Ждем побед и забитых шайб.

Пресс-служба ХК «Химик»