20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Дизель» приступил к тренировкам

Игроки пензенского «Дизеля» начали предсезонные сборы. Пока хоккеисты тренируются на «земле», но уже на следующей неделе приступят к ледовым занятиям. Сегодня команда провела открытую тренировку для пензенских журналистов.

- Основная задача на данном этапе - поднять физическое и функциональное состояние команды, чтобы войти в сезон на должном уровне. С выходом на лед нужно сформировать звенья, пары, определиться с составом, - поделился планами главный тренер Алексей Ваулин.

Как рассказал исполнительный директор клуба Владимир Романов, перед приездом в Пензу все игроки сдали тесты на коронавирус, так что присоединились к команде уже имея отрицательный результат на руках.

Что касается задач на сезон, то это как минимум не упустить «планку», заданную в этом году - то есть, пробиться в плей-офф и попытаться пройти по турнирной сетке как можно дальше. При этом нельзя сказать, что нет цели бороться за первые места - к этому должны стремиться все спортсмены.

Один из главных вопросов, интересующих болельщиков - будут ли пускать зрителей на трибуны. По словам исполнительного директора, на данный момент Пензенская область находится на втором этапе снятия ограничений, по которому можно пускать на матчи 10% от заполняемости стадиона (у «Дизель-Арены» это 550 человек).

- Скорее всего такие правила будут действовать на Кубке «Дизеля», который состоится в августе. Что будет к сентябрю, когда планируется старт сезона, сложно сказать, - отметил Владимир Романов.

Что касается состава команды, то в еще есть позиции, требующие усиления. Причем как в нападении, так и в защите.

- При этом нельзя забывать и про игроков молодежки. Сейчас с нами тренируется пятеро хоккеистов «Дизелиста», но у каждого из ребят второй команды есть шанс пробиться в «Дизель», если они покажут подходящий результат, - подчеркнул Алексей Ваулин.

Пресс-служба ХК «Дизель»