3.7
2.56

:

ЦСК ВВС провел первую полноценную двусторонку

Сегодня хоккеисты ЦСК ВВС на льду спорткомплекса «Маяк» провели первую полноценную двусторонку - три периода по 30 минут грязного времени.

Результат матча (4:1) повторил счет первой двусторонней игре, прошедшей в среду в усеченном формате (2 по 30). И снова «белые» оказались сильнее «синих». Ворота первых защищали Михаил Шпаков и Арсений Никоноров вторых - Сергей Денисов и Виктор Кечин. В матче приняли участие все находящиеся на сборе хоккеисты кроме защитника Ахметгалиева. Он получил небольшое повреждение, и, чтобы не усугубить его, тренеры дали Радику возможность восстановиться.

- С четверга нам на тренировках дают нагрузку, поэтом сегодня было немного тяжеловато, - признался капитан ЦСК ВВС Александр Степаненко, который играл за «белых». - В целом, матч получился интересным. Правда весь первый период мы раскачивались, и в перерыве тренер попросил добавить в движении, играть строже в обороне.

- Ты в отличном настроении, улыбаешься. Это потому что забил сегодня?

- В первую очередь, потому что мы выиграли. У любого спортсмена должен быть дух победителя. И даже на такие матчи нужно выходить нацеленным на победу и стараться выиграть каждый эпизод, каждое единоборство. А иначе зачем вообще играть?

По словам главного тренера ЦСК ВВС Павла Десяткова, серьезных тактических задач в этой игре перед хоккеистами не ставилось, тренеры в первую очередь смотрели, как игроки будут действовать под нагрузкой.

«Результаты той работы, которую игроки выполняют на тренировках, сегодня были видны, а значит, ребята начинают понимать наши требования, - говорит Павел Десятков. - На фоне увеличения нагрузки мы потихоньку стали работать над тактическими моментами — игрой в обороне, началом атаки, ведь через неделю играть спарринг против «Лады». Затем плавно перейдем к более сложным элементам — игре в меньшинстве, розыгрышу большинства и так далее. Еще одна важная задача — избежать травм. Сейчас игроки закладывают фундамент на предстоящий сезон в плане «физики», а в этот период нагрузку нужно аккуратно дозировать, давать ее постепенно».

Очередная двусторонка (два по 30) состоится на «Маяке» в следующую среду.