20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Платон Задорожный: есть стремление пробиться в Высшую хоккейную лигу

Молодой вратарь Платон Задорожный проходит «предсезонку» с «Химиком» второй год подряд. Голкипер рассказал, в чем особенности тренировочного процесса, и вспомнил свои прежние визиты в город «химиков».

- В этом году больше работы на земле. Думаю, это связано с большой паузой, когда все спортсмены были на карантине. Уверен, что все ребята старались заниматься, но при этом все равно необходимо набрать объем тренировок, больше работать на земле, над дыханием, чтобы «раскрыть легкие». Сейчас набираем общефизическую форму, а в прошлом году при подготовке больше было льда.

- Для тебя памятен Воскресенск еще по игре за спортшколу «Северная звезда», когда ты приезжал соперничать с желто-синими.

- Помню, что всегда были тяжелые игры, где могла выиграть и моя команда, и «Химик». Нередко было так, что судьбу матча решала одна шайба, переходило наше соперничество и в овертайм.

- В 2019 году тебе, 17-летнему хоккеисту, трудно было рассчитывать на то, что пробьешься в основной состав воскресенцев. Но есть любопытный штрих – в ходе фотосессии команды ты был в «Химике» и попал на сезонный календарь команды. Намерен в этом году биться за место в основном составе?

- Конечно, всегда хочется проявить себя. Работаешь в первую очередь для себя, не думая о том, даст сегодня тренерский штаб игровое время или нет. Главное – развиваться, сам стремишься выйти на уровень, играть как можно больше. Разумеется, есть стремление пробиться в Высшую хоккейную лигу и с каждым годом совершенствоваться. Надеюсь, что это получится, я буду все делать для достижения этой цели.

- Команда провела уже несколько двусторонних игр. С каждым разом становится все тяжелее?

- На этот вопрос можно ответить и «да», и «нет». С одной стороны, игроки набирают форму, и уже мы видим немного другую игру, не разминочного характера, как в самом начале сборов. Но и сами вратари серьезно относятся к тренировочным матчам, прогрессируют, стараются улучшить свои действия на последнем рубеже.

Пресс-служба ХК «Химик»