14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Капитан «Дизеля» Денис Бельский завершил игровую карьеру

Опытный защитник и капитан ХК «Дизель» Денис Бельский покидает пензенский клуб. Хоккеист принял решение завершить профессиональную карьеру. Контракт между игроком и клубом расторгнут. Игрок прокомментировал свое решение.

— Денис, прошлый сезон стал для тебя одним из лучших в карьере, несмотря на солидный по хоккейным меркам возраст, 36 лет. С чем связано решение покинуть профессиональный хоккей после такого удачного года?

— Да, прошлый сезон провел неплохо, но многочисленные травмы, полученные за годы карьеры, берут свое, начинают беспокоить все больше. Долго думал на эту тему и в итоге решил, что пришло время повесить коньки на гвоздь. Все-таки постоянные переезды на матчи в дальние регионы — большая нагрузка на организм, которую выносить становится все тяжелее.

— В общей сложности за карьеру ты провел в свитере «Дизеля» и «Дизелиста» 16 сезонов, для болельщиков стал живым символом клуба.

— Конечно, «Дизель» всегда был и остается моей родной командой. Я благодарю руководство клуба за доверие, всех своих партнеров за годы совместной игры, а пензенских болельщиков за поддержку даже в самые трудные времена.

— Какие планы после завершения карьеры игрока?

— В первую очередь отдохнуть. Все-таки будучи игроком я даже в отпуске не забрасывал тренировки, занимался индивидуально. Настало время немножко расслабиться (смеется).

Пресс-служба ХК «Дизель»