20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Шубин: возвращения на лед ждали все

Один из новичков «Дизеля» нападающий Алексей Шубин рассказал о планах на сезон и объяснил, почему выбрал Пензу из других вариантов.

— Вы уже играли в «Дизеле». Как решили вернуться в Пензу?

— То, что я уже выступал здесь, сыграло решающий фактор при выборе команды. Я знаком с некоторыми людьми из администрации «Дизеля», с игроками. Знаю город, уровень клуба, поэтому и приехал сюда.

— Что для вас главное в этом сезоне?

— Если говорить о клубных целях, то это как минимум выход в плей-офф, а там будем биться за проход дальше. Также у каждого свои личные задачи, которые необходимо решать — хочется забивать больше голов, отдавать результативные передачи. А отталкиваться нужно от хорошей, правильной игры.

— В этом году сборы на «земле» были весьма короткими. Каково так быстро выйти на лед?

— Возвращения на лед ждали все. В этом году из-за пандемии не было возможности заниматься на коньках в отпуске, и лично у меня эта «пауза» растянулась аж на четыре месяца. Хочется активно заниматься, поскорее набрать оптимальную форму.

— Учитывая столь длительный перерыв, как тяжело было возвращаться на лед физически и морально?

— Морально наоборот очень легко — сейчас много эмоций, почувствовали лед, шайбу, давно этого не трогали. По физике нас подготовили за неделю, определенная база на «земле» была заложена, сейчас будем потихоньку переносить ее на лед, продолжать набирать форму на льду.

Пресс-служба ХК «Дизель»