12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Комаристый: ребята в «Динамо» очень быстрые, все стараются

Нападающий «Динамо» СПб Александр Комаристый рассказал о подготовке к новому сезону.

— Как провел карантин? Чем занимался?

— Провёл это время с семьёй. Мы уехали из большого города, отправились к тёще с тестем в небольшой город под Воронежем и всё это время находились там. У меня были тренировки под открытым небом, рыбалка. А так всё как обычно.

— Сейчас у команды проходят предсезонные сборы. Сложно было начинать заниматься под нагрузками после довольно большого перерыва?

— На самом деле, несложно. Первая неделя была втягивающая. Все прекрасно понимали, что многие приехали не в лучших кондициях, поэтому сильно не форсировали.

— Сейчас вместе с основной командой занимаются несколько игроков из МХЛ. Как можешь оценить ребят?

— Оценить их тяжеловато — мы занимаемся в разных группах, и я их особо не видел. Но могу сказать, что ребята очень быстрые, все стараются. Так и должно быть, ведь для молодого игрока главное — это желание.

— Прошедший сезон остался позади. Какие эмоции от него?

— Считаю, что мы провели хороший сезон. У нас была классная атмосфера в раздевалке. Сезон прошёл довольно гладко, но, конечно, осталось недосказанность в плей-офф.

— Перед тем как объявить о завершении сезона, ВХЛ взяла паузу, и никто не понимал, что будет дальше. Насколько было психологически трудно жить в условиях некой неопределённости?

— На самом деле, неопределённость длилась не очень долго, примерно неделю. Думаю, в глубине души все понимали, что так или иначе сезон закончится и плей-офф не будет доигран. Это было понятно: начали закрывать другие лиги, нас закрыли последними. И все понимали какая в мире складывается обстановка.

Охтинский пресс-центр