19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Самойлов: первое место — бонус всем парням за борьбу, синяки и шишки

Вратарь «Звезды» Александр Самойлов рассказал об успехах команды в прошлом сезоне, секретах вратарского катания и тренировках с основной командой:

- Прошлый сезон закончился неожиданно. Хотелось до конца дойти. Получилось бы или нет? Это уже другой вопрос, но все парни были готовы, у них горели глаза. Важен был результат. Результат, конечно, получили. Впервые в истории, с момента основания команды «Звезда», мы заняли первое место. Это определенный бонус всем парням за их правильное выполнение тренерской установки, борьбу, синяки и шишки.

Сейчас все забыли и готовимся к новому сезону. Сначала дома сами занимались. Я дополнительно на вратарские сборы ездил. Безусловно, тренировки с первой командой никогда простыми не будут. Надо переступить через себя и работать. Сергей Иванович устраивает нам хорошие и интенсивные тренировки. Плодотворные, что важно. Объем работы, объем катания – огромный. Пока без бросков.

Казалось бы, главное играть в воротах и отбивать шайбы, но я помню с самого детства, что у вратаря катание должно быть даже лучше, чем у полевых игроков. Например, нужно кататься, не отрывая ноги от льда, а это намного тяжелее, чем обычное катание. Рад, что тренируюсь с основой. От всех тренеров нужно перенимать навыки и применять их в игре.

Хочу проявить себя в первой команде. Понимаю, что для этого нужно много работать и стараться.

Пресс-служба ПХК ЦСКА