14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Даниил Ердаков: была хорошая самоотдача всей команды

Форвард «Металлурга» Даниил Ердаков поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Торпедо-Горький». Новокузнечане победили всухую - 4:0, Ердаков забросил две шайбы.

- Даниил, «Металлург» уверенно, по игре, одержал победу в первом из двух матчей в Нижнем Новгороде. За счет чего удалось добиться такого результата?

- Команда из Нижнего Новгорода молодая, двигается неплохо. Мы сыграли, тренер дает нам план на игру, который мы сегодня в принципе неплохо выполнили. За счет этого и победили. Забили в большинстве, хорошо сработали. Вообще была хорошая самоотдача всей команды, но еще идет предсезонка, и многое пока не отработано, что-то там не получается. Идет тренировочный процесс, и эти игры – часть тренировочного процесса. Надеюсь, будем самосовершенствоваться. 

- Наша команда перебросала соперника в створ 45:14. Насколько остались довольны движением «Металлурга» в этой встрече? 

- По движению – это видней тренерскому штабу. На мой взгляд – двигались неплохо. В первый период втягивались, но потом уже продышались, так скажем, и неплохо по движению было. Все сделали свое дело, все молодцы, и никого выделять бы не хотелось.

- В третьем периоде у вас был отличный шанс оформить хет-трик, когда атаку остановили с нарушением правил. 

- Да, шансы были. Постоянно работаем над реализацией. Надеюсь, что будем добавлять в этом компоненте. Моментов сегодня было много, Виталий Зотов хорошо отдавал 1 в 0, но главное, что есть победа.

- Как вам качество игры в обороне?

- В обороне сработали более-менее четко, Эдик Рейзвих подтащил во многих эпизодах, спасибо ему. А так – счет говорит сам за себя. Получилось на ноль сыграть.

Пресс-служба ХК «Металлург»