18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Банада: переходим к следующему этапу подготовительной работы

Тренер «Металлурга» Андрей Банада рассказал о победе над «Торпедо-Горький» во втором контрольном матче в Нижнем Новгороде (2:0).

- Андрей Анатольевич, как вам второй матч с «Торпедо-Горький»?

- Игра тяжелая получилась, не хватило немного свежести в завершении. Владели преимуществом и по качеству игры могу сказать, что был очень хороший матч – исправили отдельные элементы тактически и технически. Ребята прислушались и по качеству игры матч был даже лучше, чем вчера. 

- «Металлург» оба раза обыграл соперника с сухим счетом. Сегодня у соперника было даже поменьше голевых моментов, чем в первой встрече. 

- Согласен. Конечно хорошо, что снова отыграли на ноль. Обоим вратарям такие матчи – уверенность в копилочку, как говорится. 

- Если говорить о компонентах игры команды, что вас в большей степени порадовало сегодня?

- Во-первых, меньше ошибались в обороне. Второй момент – соперник навязал силовую игру, команда ее приняла, не прогнулась – это хорошо. Бывают такие игры, когда имея преимущество не хватает где-то немного мастерства, везения, свежести, чтобы забросить шайбу, но здесь как раз вот за счет характера продолжали работать, терпеть и заслуженно победили.

- То, что в некоторой степени расстроило по итогам матча, это, наверное, не реализованное большинство 5 на 3?

- Над этим компонентом будем работать, подготовительный период же не закончился. Это тоже хорошо, что посмотрели, над чем надо дальше работать. Ну, и там как раз Валерия Полякова, может, не хватало, он был на скамейке штрафников.

- Валерий Поляков по ходу матча получил удаление за участие в потасовке. В таких ситуациях на льду нашего бомбардира, если честно, никто не привык видеть. 

- Это лишний раз показывает, что Валера провел хороший матч, он был заряжен и показал хорошую игру.

- Какие планы по ближайшему подготовительному процессу? Уровень нагрузок после матчей в Нижнем Новгороде как-то поменяется по сравнению с тем, что было до игр?

- Сейчас немножко меняется этап работы, но не скажу, что уровень нагрузок как-то поменяется. Поменяется немного направленность. Мы работали над одним компонентом, сейчас по плану работа над следующим компонентом. Так что не скажу, что сейчас будет легче или тяжелей. Просто переходим к следующему этапу подготовительной работы.

Пресс-служба ХК «Металлург»