3.97
2.48

:

Андрей Банада: ребята прислушались, и это дало результат

Тренер «Металлурга» Андрей Банада после победы над «Ладой» (4:2) разобрал моменты игры.

— Было не очень удачное начало матча с нашей стороны, соперник реализовал свои моменты. Где-то мы в начале не очень удачно работали в отборе, давали много свободы сопернику, поэтому и пришлось отыгрываться. Затем внесли коррективы и ребята начали лучше работать, в том числе в отборе. Стали поплотней работать с соперником, меньше давали свободу — это принесло результат. Использовали большинство и хорошо, уверенно довели игру до победы.

— С чем все-таки связано, что уступали 0:2 в начале матча? Не успели войти в игру?

— У нас есть ряд игроков, которые влились в команду по ходу предсезонки, есть какие-то изменения. Еще не все ребята, может быть, в одинаковых физических кондициях. Но, опять же, предсезонная работа идет, и мы стараемся, чтобы команда работала как один механизм. Конечно, шероховатости есть, но даже в течение игры смогли поправить какие-то моменты. Ребята прислушались, и это дало результат.

— По сравнению с первым матчем в межсезонье с «Дизелем» уже видно, что «Металлург» прибавил и в движении, и во взаимопонимании на льду.

— Конечно эта работа не прошла бесследно. Хорошо, что команда прогрессирует даже по сравнению с первой проверочной игрой, мы этого и добиваемся.

— «Металлург» одержал волевую победу, при этом команда два периода провела без двух игроков стартовой пятерки — Кирилла Маслова, удаленного до конца встречи, и Даниила Ердакова, получившего травму.

— Да, мы остались на 20 минуте без двух ведущих игроков и дальше матч проводили в 7 защитников и 11 нападающих. Такие, можно сказать, экстремальные ситуации могут быть и в сезоне, но ребята справились — с начала второго периода поправили свою игру. Команда показала, что работаем и движемся в правильном направлении. Нам хватило физических кондиций, чтобы держать этот темп игры.

— Насколько серьезный характер повреждения у Ердакова?

— Доктор занимается этим вопросом, но я надеюсь, и есть предварительная информация, что все будет нормально.

— Как вам заброшенная шайба Эдгарса Кулды?

— Как говорится, «гол не пахнет» (улыбается). Есть такое правило: если игрок соперника сбивает свои пустые ворота — гол есть гол.