11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Комиссаров: любой предсезонный турнир или игра — очень важная часть подготовки

Нападающий «Звезды» Лев Комиссаров рассказал о том, как проходит тренировочный процесс, и о товарищеском матче с «Соколом».

- Ты начинал предсезонную подготовку со «Звездой», потом тебя подтянули к тренировкам с ЦСКА. Есть ли принципиальные отличия в тренировочном процессе?

- Каких-то принципиальных различий в системе подготовки нет, план тренировок стараются сделать максимально похожий, что в «Звезде», что в ЦСКА. Тебя подтягивают в основу, и ты уже готов к тому, что происходит в главной команде. Тут и физическая готовность, и тактическая. Так что проблем с адаптацией не возникло. К требованиям тренерского штаба ЦСКА я был готов. Тем более, что в прошлом сезоне в регулярном чемпионате вызывался в главную команду.

- Тяжело ли было втягиваться в тренировочный процесс?

- Я достаточно спокойно втянулся в сезон. Занимался в зале, готовился с тренером по физподготвке, которого зовут Максим Хилюк. А также занимался до выхода на лед в ЦСКА с тренером по катанию. Так что уже полностью готов был к тренировочному процессу. Да и летом была возможность позаниматься дома, оборудовали небольшой тренировочный зальчик с родителями. Так что постоянно занимался.

- В матче против «Сокола» не только забросил шайбу, но и успел подраться, как сам оценил свою игру в этой встрече?

- Считаю, что сыграл хорошо. Потом и видео разбирал, да, ошибки были, но на то и предсезонка, чтобы найти свои ошибки и их исправить. Что касается моей драки в этом матче - ты выходишь на лед и должен постоянно доказывать, что достоин играть в команде. Главное, что ты внес вклад в победу команды. Получилось и подраться, и шайбу забросить.

- Есть у тебя какая-то определенная цель на сезон?

- Цель на сезон у меня одна - приносить максимальную пользу команде. Будь я в «Звезде» или ЦСКА. Просто в каждой игре надо выходить и доказывать, что я заслужил свое место в составе.

- Насколько важен результат в предсезонных матчах?

- Для меня не имеет значения, товарищеский это матч или игра в регулярке. Цель одна - выходить на лед для того, чтобы побеждать. По-другому просто и не может быть. Приятно после победного матча зайти в раздевалку, и когда ты видишь, как ребята радуются, еще больше хочется работать и побеждать. Любой предсезонный турнир или игра - это очень важная часть подготовки к сезону, для тренерского штаба это просмотр новичков, которые пришли в межсезонье, команда отрабатывает игру спецбригад, тактические моменты, физика закладывается на сезон. Найти какие-то оптимальные сочетания в звеньях.

Пресс-служба ПХК ЦСКА