20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вадим Епанчинцев: на турнире в Питере будет генеральная репетиция чемпионата

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев в интервью подвел итоги первого этапа подготовки клуба к регулярному чемпионату ВХЛ:

- Уральским этапом сбора в Курганове мы довольны. Провели большой объем тренировочной работы, сыграли четыре контрольных матча с крепкими соперниками, увидели в деле новичков. Более-менее оптимальным составом провели последнюю встречу с «Горняком», победили - 3:2, теперь с хорошим и рабочим настроением вылетаем в Санкт-Петербург.

- На второй этап подготовки?

- Да, на турнир имени Николая Дроздецкого, где нашими соперниками станут ведущие клубы ВХЛ - «СКА-Нева», «Динамо» из Санкт-Петербурга, «Лада».

- Сможете сыграть в оптимальном составе, учитывая информацию на официальном сайте «Югры» о трех заболевших?

- В Питере будет генеральная репетиция чемпионата, время на просмотры уже уходит. Что касается ситуации с вирусом, то она полностью контролируемая. В Курганове команда проходила тесты каждые три дня, мы готовы к чемпионату.

- Летом «Югра» прилично укрепилась, кого из именитых дебютантов отметите?

- Менеджментом «Югры» летом проделана большая работа, мы довольны той конкуренцией, которую видим в лагере команды. Что касается имен, то будем их отмечать уже по ходу регулярного чемпионата, сейчас идет подготовка.

- Болельщикам всегда интересны молодые хоккеисты.

- За год работы в «Югре» для меня большим открытием стала ханты-мансийская школа и система подготовки юниоров. Мы получаем сильную подпитку из молодежных команд - югорские ребята растут и стучатся в двери основной команды. Это важно как для перспективы хоккея в крае, так и для конкуренции в «Югре».

- Интересны имена.

- Тренерский штаб отмечает целый ряд мальчишек 2003 года рождения. Достаточно сказать, что пара защитников Сафонов - Трофимов провела все контрольные матчи и нас как минимум не разочаровала. При правильном отношении к профессии у ребят - очень хорошая перспектива.

- В системе юниорских и молодежных сборных страны за ними следят?

- Насколько я знаю, эти хоккеисты уже на заметке в Москве - и в частности у главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова. Мы дали определенные оценки по каждому из молодых игроков.

- Есть моменты, которые перед стартом сезона вызывают у вас беспокойство?

- Селекция в «Югре» не останавливается ни на минуту. Вместе с менеджментом хотели бы укрепить вратарскую линию, работа ведется.

- Как восприняли отказ клубов из Казахстана участвовать в предстоящем чемпионате ВХЛ?

- Это неприятная новость, но таковы реалии нашей жизни. В свое время работал с «Сарыаркой», знаю, как в Казахстане любят хоккей. Но думаю, что уровень лиги не понизится, ведущих хоккеистов из Казахстана смогут взять российские клубы ВХЛ.

- Какая задача будет поставлена перед «Югрой» в предстоящем сезоне?

- В «Югре» всегда ставятся только максимальные задачи.

russia-hockey.ru