11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владимир Чебатуркин: пока у нападающих нет еще химии

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин после победы над «Ижсталью» (1:0) в гостях проанализировал итоги встречи.

- Ребят – с победой! Выиграли – хорошо, но пока голы тяжело нам даются. Работаем над этим. Хочется большего видеть и более спокойных действий. Соперник хорошо сыграл в обороне. Большинство в каких-то играх получается, в каких-то не получается. Пока у нападающих нет еще химии – это мои ощущения с лавки. Нет взаимодействия. По известным причинам мы чуть позже начали подготовку, а для молодых ребят этого времени недостаточно.  Приходится через игры искать сочетания.  Где-то разбиваем, где-то соединяем. Так часто менять тоже нельзя. Но сегодня ребята молодцы, что тут говорить, 1:0 выиграли, сыграли здорово в обороне.
 
- Насколько по сравнению с прошлым сезоном у вас поменялся состав?

- Ребята, которые постарше, ушли. На их место пришли ребята из «Красной Армии». Им нужно пройти определенный путь, занять свои ниши в раздевалке и на льду. Им, может быть, и не хватило пропущенного месяца в подготовительном периоде. Нужно время, чтобы у них силенки появились. Играть по заданию пока не у всех получается. Это много энергии забирает, когда приходится не машинально действовать, а постоянно думать -  руки «привязаны». Здесь главное – характер и старание, а остальное – это наша работа: вложить в них, научить. Притрутся и все нормально будет.
 
- По количеству бросков ваша команда сегодня превзошла предыдущий матч в Альметьевске, а по качеству у вас есть претензии?

- Мы на тренировке пытаемся уделять внимание качеству бросков. Но у ребят помоложе до сих пор действует принцип, как в детском хоккее - «кто выше ворот бросил, тот капитан». Есть варианты, пробуйте. Можно - в шитки, потом идти на добивание. Бросай между ног, если шайба не прошла, она отскочит и снова окажется перед тобой. Стереотипы еще остались. Сегодня были моменты, когда можно было или самому решать, или отдавать пас. С угла выходишь, бросай в дальний угол – шайба по инерции опишет дугу. На такие, казалось бы, мелочи приходится обращать внимание. Те же вбрасывания. В Альметьевске мы их проиграли вчистую. Я говорю, мы так шайбой владеть не будем, если после каждого вбрасывания секунд по двадцать будем бегать, чтобы отобрать ее. Свежести уже не хватит. И то, полтора периода отсражались и начали выравнивать игру. Но захлестнули эмоции, не дотерпели. Кто-то захотел стать героем, но в итоге стал антигероем.
 
- Сегодня в концовке «Ижсталь» могла «отскочить» и перевести игру в овертайм.

- У вас хорошая команда. Эта поездка тяжелая и «Ижсталь», как соперник, тяжелая команда. Лига растет. Если сравнить с КХЛ, здесь ребята, те, кто постарше, в скорости ничем не уступают, а по решению – молодежный склад ума. Это не просто перейти из одной ниши в другую. Даже в раздевалке идет деление: здесь молодые, тут – средние, далее – те, кто постарше. Нужно время.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»