19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Цибин: в третьем периоде и овертайме моментов создали достаточно

Защитник «Зауралья» Антон Цибин прокомментировал гостевое поражение своей команды от «Дизеля» в серии буллитов со счетом 3:4:

- Игра с «Дизелем» получилась обоюдоострой, много моментов было у обеих команд. Мы хорошо начали матч, забили первыми, но потом не хватило концентрации, поэтому пропустили две шайбы подряд. Далее два раза отыгрывались, показали характер. В третьем периоде и овертайме моментов создали достаточно, но ни один не реализовали. А буллиты – это уже лотерея.

- По итогам этой выездной серии команда заработала три очка из восьми возможных. Это можно назвать неплохим результатом?

- С выезда всегда нужно брать как минимум половину очков, чтобы это можно было назвать неплохим результатом. Предыдущие соперники были нам по зубам, но в каждой игре нам чего-то не хватало.

- Для вас текущий сезон является первым полноценным в ВХЛ, и на старте сезона вы в каждом матче получаете достаточно много игрового времени. Чувствуется доверие со стороны тренерского штаба?

- Да, чувствуется. Я очень благодарен тренерскому штабу за это. Надо лишь выходить на площадку и оправдывать их доверие. Счастлив оказаться здесь.

Пресс-служба ХК «Зауралье»