19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артур Сарваров: два быстро пропущенных гола разозлили нас

35-летний нападающий ЦСК ВВС Артур Сарваров забросил решающую шайбу в игре с «Горняком» в овертайме (3:2 ОТ). На данный момент воспитанник нижнекамского хоккея, поигравший в КХЛ за «Автомобилист», с тремя голами является лучшим снайпером команды в сезоне.

- Артур, вчера ЦСК ВВС одержал свою первую победу над «Горняком». За счет чего удалось одолеть крайне неудобного для себя соперника, да еще «отскочить» с 0:2?

- Да, начало получилось обескураживающее для нас. Но команда не развалилась. Эти две быстро пропущенные шайбы, наверное, даже сослужили нам хорошую службу — мы разозлились, собрались и вытащили матч.

- Твой гол стал победным. Наверное, тебе Ярослав Озолин передал авиационный шлем, как лучшему игроку матча?

- Да, ты угадал. Кстати, в прошлом сезоне после одной из восьми игр, что я провел за ЦСК ВВС, мне вручали этот переходящий приз.

- Обладатель шлема должен произнести речь перед командой. Что ты сказал ребятам?

- Что все молодцы, переломили ход неудачно складывающейся игры, проявили характер. Примерно так.

- На данный момент ты лучший снайпер команды в текущем сезоне с тремя шайбами. А сам доволен таким результатом? Или считаешь, что должен был забивать больше?

- Доволен - не то слово. Нормальный результат, но всегда может быть лучше. Ведь после игр ты прокручиваешь в голове не свои голы, а те моменты, которые ты не использовал.

- А вообще для себя перед началом каждого сезона ставишь какую-то планку? Я должен забить минимум столько-то голов… Знаю, что некоторые форварды так себя мотивируют.

- Раньше я тоже так делал. Но после того, как в прошлом сезоне не получилось, в силу разных обстоятельств, перестал. Просто не все от тебя зависит — ты можешь получить травму, заболеть, перестать попадать в состав, тебя могут обменять и так далее...

- Когда раньше ставил перед собой задачу-минимум по заброшенным шайбам, всегда удавалось достичь намеченного результата?

- Да, всегда выполнял план - меньше десяти никогда не забивал.

- Как оцениваешь старт ЦСК ВВС в сезоне, учитывая скомканную в силу известных причин предсезонную подготовку?

- Могло быть лучше. Матчи, которые проиграли, вполне могли сложиться по-другому для нас. С другой стороны, в победных поединках нам где-то повезло. Просто всегда хочется максимума.

- Впереди - игра с воронежским «Бураном», который пока вообще не набрал очков. Какие ожидания у тебя перед этим поединком?

- То, что «Буран», не набрал очков, ни о чем не говорит. Бывает так, что когда все против тебя, ты мобилизуешься и показываешь свою лучшую игру. Так что уверен: нас ждет очень трудный поединок.

- Как думаешь, ЦСК ВВС по силам попасть в плей-офф?

- Пока рано об этом рассуждать. Надо хотя бы матчей 10-15 сыграть, чтобы понять, на что способна команда.

Пресс-служба ХК ЦСК ВВС