19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Максим Юшков: с нетерпением ждем, когда сможем приступить к тренировкам

Игроки ангарского «Ермака» рассказали о том, как проходит время в режиме самоизоляции.

Максим Юшков, капитан:

- Сижу дома, на съемной квартире, смотрю фильмы, сериалы, предпочитаю детективный жанр. Мрачная погода наводит тоску, жду, с нетерпением, когда карантин завершится, и мы сможем приступить к тренировкам. Хочу всем фанатам «Ермака» пожелать здоровья, и не дай вам Бог, оказаться на нашем месте. Берегите себя!

Илья Берестенников, нападающий:

- В момент звонка поймали на прогулке. Гуляю по балкону, хоть какое-то развлечение. (Смеется). Изолирован в своей комнате, давлю диван, немного физической активности себе позволяю, какую можно в квартире позволить, смотрю кинофильмы. Люблю боевики в жанре экшн. Созваниваемся с ребятами ежедневно. Прошло всего - ничего, а уже тоска смертная.

Сергей Чубыкин, тренер ХК «Ермак»:

- Свободного времени много, поэтому решил почитать литературу по профилю, освежить кое-какие теоретические знания, расширяю базу данных. Прочитал биографию Юргена Клопа, весьма познавательно. Люблю мемуары. Федеральные каналы по телевизору не смотрю, да, там и нечего смотреть. Щелкаю пультом, смотрю познавательные программы, документальные передачи, люблю старые фильмы. Пару часов в день занимаюсь гимнастикой, делаю упражнения, какие возможны в условиях квартиры. Жду, как и все в команде, когда вся эта «котовасия» закончится.

Игорь Тяло, вратарь:

- Я из категории тех, у кого тест отрицательный, но карантина это не отменяет. Живем на базе, в гостинице. Работники клуба принесли на наш этаж велотренажеры. Каждый в свое время крутит педали. У меня, в силу специфики профессии, кроме велотренажера еще час уходит на растяжку, плюс работаю с мячиком, есть чем заняться, время пытаюсь провести с пользой. Весь сезон еще впереди. На досуге смотрю фильмы, слушаю музыку. Разную, но хорошую! И тоже жду, когда завершится эта эпопея.

Пресс-служба ХК «Ермак»