12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Константин Курашев: мы решили сделать из Гордина секретное оружие

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев после домашней победы над «Ижсталью» (3:2 ОТ), которая стала первой для его команды в сезоне, поделился впечатлениями от проведенной встречи.

- Тяжелая была игра. Никак мы не можем улучшить реализацию наших моментов: много создаем, но забить не можем. Много играли в меньшинстве, не очень удачно сыграли в большинстве, надо улучшать этот компонент обязательно. Молодцы молодые ребята, которые сегодня дебютировали в ВХЛ. Вратарь нас выручил в нескольких моментах. Ну и спасибо большое Гордину за его дубль. Он молодец, мы от него ждали этих голов. Мы знаем, что он бомбардир, он много забивал за «СКА-1946» в прошлом сезоне.

- Почему Гордин был 13-м нападающим? Это какая-то воспитательная мера?

- Мы решили сделать из него секретное оружие, чтобы в нужный момент он смог выстрелить. Он сохранил силы на концовку, и это сработало.

- Всего месяц назад вашему вратарю Кириллу Герасимюку исполнилось 17 лет. Как он смог так настроить себя на такой крутой дебют?

- Это вопрос к нему. Но у него перед глазами пример Ярослава Аскарова. Думаю, он пытается быть на него похожим и идет по его стопам.

Пресс-служба ВХЛ