18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Константин Курашев: рады, что взяли очко у лидера, но хотелось бы два

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев подвел итоги встречи с «Нефтяником» (0:1 ОТ):

– Была тяжелая и интересная, быстрая игра. Ребята стараются, молодец наш вратарь. Были моменты, но не смогли их забить. По-прежнему остается большая проблема с большинством, конечно, мы будем над этой проблемой работать. Ждем ребят, которые скоро должны вернуться. Тех ребят, которые играли у нас в большинстве раньше. Работаем дальше. В целом, мы рады, что взяли очко у лидера. Хотелось бы два, но без голов набрать два невозможно.  

– «Ижсталь» и «Нефтяник» – команды разных полюсов, но вторая игра далась вам даже лучше, несмотря на поражение. Правильно ли сказать, что вам лучше даются матчи против команд посильнее?

– Сложно сказать, я не такой сильный философ, чтобы объяснить такие тонкие моменты. В ваших словах есть доля правды. Это естественно, что, играя с лидером, спортсмен лучше себя настраивает. Но я не хочу сказать, что с «Ижсталью» мы вышли без настроя. Поверьте, мы уважаем всех соперников. А задача у нас одна – победить в каждом матче. И с «Нефтяником» тоже. Но не получилось забить в большинстве, а потом получили такой быстрый и немного курьезный гол. Жизнь продолжается.

– Вот этот гол в овертайме: как будто бы команда выключилась в перерыве, а на овертайм включиться забыла. Шайба получилась, будто бы из компьютерной приставки.

– Это не вы случайно играли?

– Нет, я бы играл за вас.

– Я успел пересмотреть уже видео гола. Где-то шайба прыгнула, где-то игрок соперника классно попал в девятку. Не знаю, часто ли он так попадает, но сегодня попал здорово. Молодец. Значит, понимает, что чтобы забить шайбу, надо бросить по воротам и попасть в створ. Для некоторых наших нападающих это информация иногда становится сюрпризом. Ну ничего, будем продолжать учиться.

– 17-летний Кирилл Герасимюк за эти два матча сделал шаг вперед, чтобы остаться первым номером команды после возвращения лидеров?

– Я не специалист по вратарям. Я снимаю шляпу перед всеми нашими вратарями и перед Кириллом в том числе. На мой взгляд, он сыграл просто отлично, а ведь ему недавно только исполнилось 17 лет. Конечно, профессиональную оценку даст наш тренер вратарей, но для меня он сыграл здорово. Сможет ли он стать первым номером? Поживем – увидим.

– В основной команде СКА меняются тренеры на мостике в последних играх. Вас мы там не увидим?

– Я уже подумал, что вы имеете в виду, что заменит ли кто-то меня (смеется.). Нет, я не планирую в основную команду, у нас очень много забот и хлопот в «СКА-Неве», поэтому мне неправильно будет распределять силы на несколько команд. В основной команде отличный штаб. Даже если кто-то лично не присутствует на игре, все равно работа ведется дистанционно, диалог есть между всеми тренерами системы.

Пресс-служба ВХЛ