12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

В ожидании подвигов «Ижстали» и «Ермака»

В ожидании подвигов «Ижстали» и «Ермака»

Главные интриги восьмой игровой недели.

«Динамо» готово составить конкуренцию лидирующей группе?

СПб 26102020текст.jpg

На старте сезона оба петербургских коллектива, успевших за прошлые годы приучить нас к своим высоким амбициям, по разным причинам, но лихорадило. К середине же осени и «СКА-Нева», и «Динамо» потихонечку приходят в себя. Правда, пока невчане с четырьмя победами в пяти матчах лишь вскарабкиваются в топ-16, их соседи тихой сапой подкрались к лидирующей группе, в которой мы уже отвыкли наблюдать кого-либо, кроме «Нефтяника», «Югры» и двух других дерзких коллективов, о которых мы говорим всю осень.

По потерянным баллам к началу новой недели команда Эдуарда Занковца находится на расстоянии одной победы от «Нефтяника»: в текущем месяце у петербургского коллектива семь побед в девяти встречах, 5 домашних побед кряду и продолжение игр в «Юбилейном». В пятницу динамовцы подведут черту не только под октябрьскими матчами, но и закроют серию встреч на родном льду. Особой перчинки придает тот факт, что в гости к «бело-голубым» пожалует новокузнецкий «Металлург», а противостояние «Динамо» и Леонида Тамбиева — это всегда спектакль особо жанра, по умолчанию становящийся одним из центральных поединков недели.

Что касается «СКА-Невы», то у них на наступившей неделе более плотный график — помимо встречи с «Кузней» армейцы примут «Сокол». Успешное выступление в заключительных домашних матчах октября позволит невчанам впритык приблизиться к топ-10.

На сколько хватит «Ижстали»?

Ижсталь 26102020текст.jpg

С учетом летних предсезонных игр «Ижсталь» уступила в 17 поединках кряду и лишь в 17 октября оформила свою первую победу в сезоне. Впрочем, та виктория, хоть и с убедительным счетом 5:0, но была оформлена в поединке с «Молотом-Прикамье», который очень тяжело выходил из карантина. Однако на прошедшей неделе ижевчане подтвердили свой уровень, развеяв миф о том, что победа в Перми могла быть разовой акцией — в течение последних семи дней «Ижсталь», открыв домашнюю серию, устроила настоящий праздник удмуртским болельщикам. «Сталевары» сначала разобрались с крепким ЦСК ВВС, а в субботу и вовсе в сумасшедшем поединке обыграли «Ладу», проигрывая к 12-й минуте встречи 0:2.

«Теперь все знают, что у команды „Ижсталь“ есть характер, — поделился наставник „сталеваров“ Константин Полозов после волевой победы. — Команда играла до конца, вырвали победу, очень рад за ребят. Каждый матч мы движемся вперед, в каждых действиях это заметно, поэтому да, всё сложно, но при этом команда растет».
В новую семидневку «Ижсталь» входит с серией из трех побед кряду, которую команда постарается укрепить в следующей паре интереснейших испытаний — сегодня удмуртский коллектив встретится с «Дизелем», а в среду примет казанский «Барс».

«Ермак» готовится воспрять духом, «Дизель», «Лада» и «Зауралье» попытаются начать победные серии

Ермак 26102020текст.jpg

Сам же «Дизель» угодил в маленькую яму: в последних пяти играх подопечные Алексея Ваулина набрали лишь два очка — вернувшись с нашумевшего выезда в ранге ярко выраженного претендента на первое место в турнирной таблице, пензенцы проиграли во всех четырех поединках домашней серии. Теперь «дизелистам» предстоит попытка реабилитации в турне по маршруту Ижевск-Альметьевск-Нефтекамск-Пермь. Все матчи придутся на наступившую неделю и станут для «Дизеля» новым экзаменом, успешное прохождение которого вернет команду в число основных соискателей лидерства в лиге.

Интригующей обещает быть и неделя «Ермака» — на выезде в Петербурге ангарчане продемонстрировали проблески в игре, которую по известным причинам сибиряки вынуждены налаживать на ходу. «В ближайшее время вернемся к своей форме, — пообещал после петербургских игр наставник ангарчан Виталий Соловьев. — На домашних играх у нас почти никого не было. Да, это шестое поражение подряд, но для многих наших игроков это первый матч или второй. Конечно, пока что тяжело. Какие-то взаимодействия есть. Но в третьем периоде мы показали, что можем играть».

Уже в субботу обещания главного тренера воплотились в жизнь — «Ермак» одержал уверенную победу над «Рязанью», и теперь на новой неделе постарается развить свой успех в Воскресенске и Учалах.

А вот кто пока далек от исправления ситуации, так это «Лада» и «Зауралье» — на минувшей неделе пике обоих грандов продолжилось. В течение ближайших семи дней тольяттинцы будут пробовать прервать 7-матчевую безвыигрышную серию в гостевых поединках с «Молотом» и «Торосом», в то время как курганцев ожидает поездка в Учалы и Орск, после чего, в воскресенье, команда откроет новую домашнюю серию матчем с красногорским «Динамо». Сейчас в активе «Зауралья» аналогичные семь матчей без побед.

Пресс-служба ВХЛ