19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Дербенев: играть против сильных команд будет очень интересно

Нападающий «Горняка» Александр Дербенёв прокомментировал недавнюю трехматчевую победную серию и рассказал о своем хоккейном детстве.

- Александр, события предыдущей выездной серии были достаточно приятные для «Горняка», тебе удалось в этих играх отличиться. В свою личную статистику ты записал два гола. Это неплохой результат.

- Да, мы готовились к выезду. Мы тренируемся, не сбавляем темпа. Просто начали появляться какие-то фрагменты, где-то получается. Вся команда отработала, и у меня моменты были. Также любой другой мог бы забить из наших 25 игроков. Я чувствую каждого партнёра по команде. Победа всегда приятна. Будем дальше работать, три победы - это мало! Впереди еще много игр.

- Впереди у команды подряд две домашние серии, восемь матчей. Как ты думаешь, это принесет определенные физические сложности и моральную нагрузку?

- Нет. Мне кажется, будет интересно, мы молодые, рабочие! Играть против сильных команд будет очень интересно.

- Ты воспитанник екатеринбургского хоккея, какие у тебя воспоминания о хоккейном детстве?

- Я встал на коньки в 7 лет. Затем школу, в которой я тренировался, закрыли на ремонт. Я вернулся туда только через год. Отставал, конечно, но хотел быть лучшим. Спасибо родителям, бабушке, возили меня на тренировки через весь город. Просыпался на тренировки в 5 утра. Утренняя тренировка, потом школа, потом опять тренировка, и так каждый день. У каждого хоккеиста бывает момент, когда происходит конфликт с самим собой, но приходится бороться, находить внутренние силы, эмоции. У меня в жизни много людей, которые мне помогают - родители, тренеры, друзья. В завершающий сезон в спортивной школе пришли мысли, что хочу играть дальше, я уже выстроил план для себя. Постепенно иду по этому плану.

- Есть у тебя свои личные установки перед игрой?

- Мы готовимся к играм заранее, утром раскатка, сон, правильное питание. Внутренняя заряженность у меня всегда есть, зачем в хоккей тогда играть, если её нет?! Тренировка и сам матч - это разные вещи. На тренировке нет волнений, а на матч выходишь, получаешь новые ощущения.

- Интересно, что в перерывах между периодами говорит вам ваш наставник?

- Все, что он говорит, остаётся в раздевалке, это закрытая тема!

- Сейчас прозвучит вопрос из разряда «сложных». Итак, как ты можешь себя охарактеризовать? Ты какой игрок?

- Себя очень трудно охарактеризовать, есть тренеры, они могут сказать. Я только могу посмотреть, признать свои ошибки.

- Предлагаю тогда так! Ты агрессивный игрок?

- Могу быть агрессивным, могу и не быть.

- Ты думающий игрок?

- Скорее всего, да.

- Ты игрок, быстро принимающий решения?

- Стараюсь.

- Были матчи, когда вы играли без зрителей. Для тебя важно присутствие болельщиков?

-Конечно! Мы играем для болельщиков, для зрителей. Без них непросто. Всем болельщикам хочу пожелать сейчас только здоровья, берегите себя!

Пресс-служба ХК «Горняк»