18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

«Никто Закирова под танк бросать не будет». Цитаты дня

«Никто Закирова под танк бросать не будет». Цитаты дня

О чем говорили участники матчей 28 октября.

«Торос» - «Лада» 1:0

Торос 28102020текст.jpg

Главный тренер «Лады» Александр Барков:

- Четвертая игра в поездке, много больных, поэтому играем тем составом, который есть. Ребята стараются, полностью выкладываются в играх. Нагрузка на команду в психологическом плане легла очень серьезная – домашняя серия неудачная, в поездке стараемся выправить ситуацию. Думаю, что мы на правильном пути. Последние матчи играем как единая команда, единый кулак. Сегодня играли против сильного соперника, эта игра была лучшая в поездке. Игра шла до первого гола, хороший бросок удался сопернику. Голову пеплом не посыпаем, скоро у нас добавятся свежие силы, и все будет в порядке.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Тяжелая, боевая игра, в которой мы имели территориальное преимущество. Шайба никак не шла в ворота, вроде и комбинаций было много. Соперник достойно оборонялся, играл от обороны на контратаках. Важно было не пропустить контратаку. Все ребята молодцы, здорово сыграли. Всех с победой. Спасибо болельщикам за поддержку, команда их слышит, и это придает нам силы.

«Горняк» - «Ермак» 4:1

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв:

- Не хватило нам свежести, это пятая игра на выезде. Моменты были у нас, но не реализовали, нарвались на контратаки. Предупреждали ребят, что «Горняк» - быстрая, хорошая команда. Но были глупые ошибки. Вроде, первый период терпели, вышли во втором - две контратаки, и получаем два гола, которые сами себе привезли. Но посмотрим видео, будем разбираться. Каждую игру мы обсуждаем, разбираем, работаем на тренировках.

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Мы предполагали, что нужно начинать очень быстро, агрессивно. Домашняя команда так и должна начинать все матчи. В принципе, у нас получился первый период, по броскам преимущество 20 на 6. Очень хорошие моменты создавали. Реализовали только со второго периода. Команда соперника была, понятно, подсевшая, уставшая, пятый матч на выезде сказывается. Но это не умаляет достоинства нашей команды. Сегодня сыграли строго по заданию, на результат. Сейчас очки всем нужны. Сетдиков и Мыльников реализовали свои моменты, мы рады за них, что они забивают.

«Южный Урал» - «Зауралье» 4:0

ЮУ 28102020ткс.jpg

Главный тренер «Зауралья» Александр Смагин:

- Могу сказать, что, наверное, полматча игра была равная, напряжённая, шла до первого гола. У нас сегодня были хорошие моменты даже при счете 0:2, но их мы не выжимаем. Команда соперника, наоборот, почувствовала кураж после счета 2:0. Но мы пытались, играли до конца, переходили на три звена, ну и в конце третий гол пропустили, а там и четвёртый. Рассыпались в конце. В атаке у нас большие проблемы, не хватает нам ярких, забивных нападающих. Плюс сейчас выпало уже четыре игрока по болезни, поэтому подключаем молодёжь, и им пока что тяжеловато. 

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев

- Хороший матч с нашей стороны стороны получился, хороший хоккей. Понравилась самоотдача игроков, очень понравилась игра в обороне - мы  практически не дали сопернику ничего сделать в зоне атаки. А те небольшие погрешности, которые у нас все-таки были, индивидуальные ошибки подчистил наш вратарь Максим Грязнов. Я думаю, что в его лице мы приобрели ещё одного надёжного вратаря. Поздравляю всех с нашей общей победой, как всегда огромное спасибо нашим болельщикам, мы их ощущали на протяжении всего матча

- По поводу вратаря: наверное, из каждого утюга уже слышно, что Красиков собирается к вам ехать.

- Мы буквально сегодня утром перед раскаткой сидели тренерским штабом и говорили : «Мало народу - плохо, много народу - тоже плохо». В том году была проблема вратарская - сразу три вратаря получили травмы, и был момент, когда некому было играть. В этом году у нас три, я считаю, отличных вратаря. «Сибирь» должна была прислать Красикова на эту игру, договорённость такая была, но что-то в последний момент изменилось. Пока работаем с нашими вратарями.

«Молот-Прикамье» - ЦСК ВВС 2:1

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Итоги на табло. Большое спасибо. У меня всё.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Команду с победой. Молодцы, все бились, старались. Костя Шостак оставил нас в игре. Сегодня было много удалений. Мы забили свои моменты. Сегодня порадуемся победе, а уже завтра будем готовиться к следующим играм. Сейчас необходимо терпеть, работать, исправлять ситуацию. Больше нам ничего не остаётся.

«Ижсталь» - «Барс» 2:4

Голубев Илья 28102020текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Очень сложный матч. Наша команда начала играть только после пропущенной шайбы, самое главное – добыли два очка. Понятно, что много эмоций отдали в Альметьевске, ребята молодые, им это свойственно, но, здорово, что выиграли – это самое главное.

Главный тренер «Ижстали» Константин Полозов:

- Играли с очень агрессивной командой, было много моментов, над которыми нам предстоит поработать. С моей точки зрения, пропустили довольно легкие голы. Старались, пыхтели, но, скажем так, не все игроки нашей команды справились с агрессией, которая была на протяжении всей игры. Будем разбираться, будем готовиться дальше.

«Нефтяник» - «Дизель» 3:4 ОТ

Гизатуллин 22102020мейн.jpg

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Сегодня получился очень хороший матч. Тяжелый для нас. Я благодарен своей команде за то, что вытащили игру с 0:2, сравняли. Потом с 2:3 после буллита. Ребята молодцы – руки не опустили, сражались до конца, выполняли задание. Заслуженно выиграли сегодня этот матч. Хочу поздравить команду с победой, Пензу с победой. Еще раз – очень благодарен команде. Вытащили такой сложный матч. Тимирев? Думаю, что болельщики, специалисты все видели. Конечно, это для нас очень хорошее приобретение. Саша усилил нам атаку.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Соперника поздравляю с победой. По нашей команде – это четвертая игра, предупреждали, как надо играть, но не все услышали. Опять дисциплина. В этой домашней серии практически за все удаления в средней зоне и зоне атаки нас наказывали. Знаем метод, как достучаться. Не хотят, значит, не будут играть. Дисциплина прежде всего. «Дисциплина бьет класс» - это не нами придумано. Есть еще одна пословица: «Умный учится на чужих ошибках, а неумный на своих». Мы учимся на своих. Дали сопернику шанс, и его он использовал. Готовимся дальше, впереди поездка.

- Тимур Закиров принял участие во всех четырех матчах «Нефтяника», а в промежутке еще и сыграл за «Спутник». Насколько справляется с физическими нагрузками? Успевает восстановиться?

- Да, успевает. Организм молодой, справляется. И, конечно, оказывается необходимая медикаментозная помощь. За состоянием следим пристально. Пока никакой перегруженности нет. Никто его под танк бросать не будет.

«СКА-Нева» - «Металлург» 4:2

МНк 28102020ткст.jpg

Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев:

- Соперника с победой. По нашей игре: отрезками играли хорошо, провели хороший первый период. Не хватило нас на второй, пропустили необязательные шайбы. Молодцы, что не сдались в третьем периоде, играли до конца, перехватили инициативу, могли спасти матч с 0:3. Ребята проявили характер, но немного не хватило нас в концовке. Мы видим наши проблемы, будем исправлять ситуацию.

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев:

- Очень хорошая игра. В раздевалке после игры я в первый раз за долгое время назвал ребят мужиками, потому что они действительно сыграли как мужики. Показали очень хорошие командные действия. Показали, что мы именно команда и что мы можем играть достойно, на равных с очень-очень сильной командой. Очень рад за команду, за ребят. Но я в раздевалке сказал, что надо оставаться на земле. Порадуемся победной домашней серии, но теперь надо готовиться к выездной.

ХК «Рязань» - «Сокол» 5:4 ОТ

Главный тренер «Сокола» Владислав Хромых:

- В овертайме наш игрок не доработал, проиграл силовую борьбу, дал сопернику вылезти на ворота, а тот мастерски исполнил – бросил в девятку, у вратаря шансов не было. Неплохо начали игру, создали два стопроцентных момента, которые, я считаю, забивать надо. Не забиваешь ты – забивают тебе. В ответку сразу две получили, и там уже пошли качели. Обоюдно острая игра была. Опытные люди у нас ошибаются, будем делать выводы.

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Тяжелая игра. Много эмоций и сил было затрачено с «Металлургом», и, я думаю, именно этих эмоций и сил не хватило на эту игру, чтобы сконцентрировано сыграть от начала и до конца.  Пропустили много шайб, для нас это не то чтобы несвойственно, но… Я скажу так: «Сокол» - очень хорошая команда, она не по делу сейчас в подвале турнирной таблицы. Хорошая команда с хорошим подбором игроков, быстрая, хорошо атакующая. Поэтому повезло нам, а везет сильнейшим.

- Не было ошибкой поставить на эту игру Чечелева?

- Знаете, я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Мы сообща разговариваем всем тренерским штабом, но прерогатива выбирать вратаря на игру принадлежит тренеру вратарей. Тренер вратарей  был уверен. Выиграли – значит, правильно сделали.

Пресс-служба ВХЛ