4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Хоккейная сборная России стартовала на Универсиаде с разгрома Великобритании

Студенческая хоккейная сборная России, состоящая из игроков Высшей хоккейной лиги, провела дебютный матч на групповом этапе Всемирной зимней Универсиады в итальянском Трентино.

Счет в матче открыла сборная России – на 4-й минуте нападающий «Нефтяника» Андрей Демидов с передачи «бурановцев» Павла Копытина и Александра Щербины переиграл голкипера Великобритании. Спустя четыре минуты форвард «Ермака» Артем Подшендялов с передачи тольяттинца Василия Мордвинова удвоил преимущество россиян – 2:0.

Новокузнецкий нападающий Юрий Назаров укрепил преимущество российской сборной на 27-й минуте, с передачи «ариадовца» Алексея Ложкина оправив шайбу в сетку ворот британцев, – 3:0. Ильнур Гизатуллин сразу же заменил голкипера. Вместо Данилы Алистратова на льду появился вратарь «Ариады» Юрий Лаврецкий. На 34-й минуте четвертая шайба пересекла линию ворот британцев – отличился нападающий «Бурана» Егор Алешин4:0.

На 36-й минуте Василий Мордвинов реализовал лишнего, ассистировал ему Артем Подшендялов – 5:0. На 45-й минуте Павел Копытин увеличил отрыв от соперника и сделал счет 6:0. Алексей Ложкин отметился второй результативной передачей. А четыре минуты спустя Копытин превратил 6:0 в 7:0, записав на свой счет голевой дубль. Через минуту 8:0 зажег на табло Василий Мордвинов, который тоже стал автором дубля.

Шайба тольяттинца стала последней в этом матче, 8:0 – победа сборной России!

Универсиада. Россия – Великобритания – 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)

1:0 – Демидов (Копытин, Щербина) – 03:49.
2:0 – Подшендялов (Мордвинов) – 07:43.
3:0 – Назаров (Ложкин) – 26:34.
4:0 – Алешин – 33:59.
5:0 – Мордвинов (Подшендялов) – 35:33 (5x4).
6:0 – Копытин (Ложкин, Угольников) – 44:07 (5x4).