19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Три пессимиста и оптимист

Несмотря на Олимпийский сезон, Континентальная лига, в отличие от НХЛ, решила не отказываться от своего Матча Всех Звезд, хоть и «спрессовала» его в один день. Высшей хоккейной лиге, конечно, еще только предстоят подобные мероприятия, но для своего главного события - «Русской Классики» - она не собирается «расчищать» дни ни до, ни после, ни даже в сам день проведения матча.

Однако до «Русской Классики», как говорится, надо еще дожить. Хоть и осталось совсем немного времени, а в Челябинске все подготовительные работы уже вышли на финишную прямую. А пока регулярный чемпионат ВХЛ продолжается, и для своих почитателей подготовил на воскресенье, 12 января, еще два матча.

Что примечательно, для трех команд из четырех, участвующих в воскресных матчах, в новом 2014 году жизнь не слишком-то задается. Поэтому переломить нездоровую тенденция – главная задача на ближайшие бои.

«Динамо» (Балашиха) – «Дизель» (Пенза)

Несмотря на то, что в 2014 году бело-голубые провели лишь один матч, этот матч они проиграли, пусть лишь в серии послематчевых буллитов. Но с учетом того, что в самом конце года предыдущего «Динамо» проиграло все три матчаДинамо против Дизеля последней выездной серии в Альметьевске, Волжске и Тольятти, все вместе это приземлило подмосковную команду на 15-е место в турнирной таблице.

То есть, еще жить можно, но дышать уже тяжеловато. И выигрывать надо обязательно, потому что до 17-го (а также до 18-го и 19-го) места всего-то три очка.

«Дизелю» тоже особо радоваться нечему. Пусть подопечные Владислава Бульина и начали год с победы (вымученной, 1:0 по буллитам над «Нефтяником»), после этого проиграли с одинаковым счетом 2:4 «Ариаде» и «Ладе».

Теперь выездная серия. А место в турнирной таблице хоть и 9-е, но до границы зоны плей-офф всего каких-то восемь очков. И запас это развеется как туман, если очки не набирать.

И кого вы назовете фаворитом этого противостояния?

«Ариада» (Волжск) – «Южный Урал» (Орск)

Несмотря на то, что «Южный Урал» находится в турнирной таблице регулярного чемпионата на пару строчек выше «Ариады», команды в новом году уверенно движутся навстречу друг другу. Судите сами:

2014 год подопечные Александра Кирдяшова начали вполне оптимистично: в первой игре трехматчевой домашней серии были обыграны карельские «мореманы». Но затем последовало два подряд буллитных поражения с одинаковым счетом 2:3. Пять очков из девяти возможных – не тот домашний показатель, который может обрадовать болельщиков.

«Ариада» начала год в гостях и с поражения в Рязани. Но затем последовали две красивые победы в Сарове и Пензе с общим счетом 10:3. Таким образом, подопечные Ильнура Гизатуллина вышли на 10-ю позицию, и теперь их ждет домашняя серия.

Таким образом, «Ариада» - видимый фаворит. Причем явный фаворит. Но согласится ли с этим «Южный Урал»?
Ариада против Южного Урала