19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Роман Смирнов: недооценили «Торос», когда вели в серии 3-1

На несколько дней в Ангарск заехал бывший игрок «Ермака», а ныне воронежского «Бурана», лучший снайпер-защитник лиги прошлого сезона Роман Смирнов. Он пообщался с сотрудниками клуба и рассказал о себе и воронежской команде.

- Коллектив в Воронеже был новый, с прошлого сезона мало кто остался, набирали игроков со всей лиги, поэтому все начинали с одного старта. Правда, незнакомцевРоман Смирнов не было, все друг друга знали, так что и с атмосферой в команде тоже было нормально. Отыграли сезон хорошо, вошли в плей-офф, достойно и там выглядели. В начале были погрешности по сыгранности, но потом все вошло в русло. Считаю, что совсем удачным для себя сезон назвать нельзя. Свои рекорды не улучшил, даже не повторил. Но здесь, в «Буране», я лидером и не значился. Снаряды мне, как в «Ермаке» не подносили, всего нужно было добиваться самому. Плюс травмы: пропускал, не всегда получалось подключаться к атаке, начал играть больше в обороне, как в Ангарске, в первом сезоне. Но к концу стало получаться лучше, разыгрался. Да это, наверное, всегда так бывает, в новой команде.

Мне кажется, что в плей-офф у нас команда была очень классная, мы многое могли бы сделать, да и сделали немало. Сплоченные, друг за друга горой держались, бились на льду, дрались. Но вот с «Торосом», возможно, рано поверили, что победим в серии, расслабились чуток, и паровоз.ушел. Недооценили соперника, когда вели в серии 3-1, думали, дома сделаем их и пойдем дальше. Но двукратный обладатель «Братины» и чемпион показал класс, опыт, характер. Винить нужно только себя, - цитирует игрока пресс-служба «Ермака».