19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Максим Томкин: провели неплохой сезон

Защитник балашихинского «Динамо» Максим Томкин рассказал о себе и подвел итог сезону.

- Хоккеем я начал заниматься в шесть лет. Родители привели меня в секцию. Тренер сразу меня определили в защитники. Максим ТомкинРебят, которые были пониже ростом, ставили в нападении, а кто был выше ростом в защиту. Хотя поначалу мне хотелось играть в нападении. Но затем привык и понял, что защитником быть не так уж и плохо. В семнадцать лет я дебютировал в МХЛ за «Ладью». В следующем сезоне я перешел в «Шериф». А еще через год начал выступать за «Динамо». И вот уже третий сезон я играю в ВХЛ. У меня спортивная семья. Мама мастер спорта по плаванию, а папа занимался дзюдо и самбо. Даже не знаю, почему меня родители отдали именно в хоккей. Но сейчас можно сказать, что они не ошиблись.

Неплохой сезон у нас получился. В этом году, на мой взгляд, получился самый интересный чемпионат. Много команд подтянулось по уровню игры к лидерам. Не было проходных матчей. От любой команды можно было ожидать сюрприза. Нам удалось снова попасть в плей-офф. В концовке «регулярки» команда показала хорошую игру и смогла забраться на тринадцатую строчку. В первом раунде нам достался сильный соперник. Мы достойно сражались, но «Сарыарка» оказалась опытнее.

Мы сейчас занимаемся один раз в день. Готовимся потихоньку к следующему сезону. Начинается тренировка в зале, потом продолжаем на льду. После занятий на льду снова отправляемся в зал и заканчиваем пробежкой, - рассказал Томкин пресс-службе балашихинского клуба.