18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Тимур Билялов: очень круто выходить на лед в майке сборной России

Голкипер «Южного Урала» 19-летний Тимур Билялов в составе молодежной сборной России (U20) выиграл Турнир четырех наций.

Соревнования проходили в чешском городе Бржецлав. Сначала команда провела сборы в Учебно-тренировочном центре Новогорска и пару товарищеских матчей со сборной юниоров (U18). В первом ворота защищал Тимур Билялов (победа 2:1 Б), Тимур Биляловво втором – его партнер Илья Сорокин (проигрыш 3:4). Затем команда отправилась в Чехию на международные игры. Турнир четырех наций включал в себя три встречи. 11 и 12 апреля молодежная сборная России в основное время одолела сверстников из Словакии (5:3) и Финляндии (3:2). В обоих матчах в воротах играл Тимур. 13 апреля в дополнительное время были повержены хозяева льда - хоккеисты Чехии (2:1 ОТ). На этот раз последний рубеж россиян защищал Илья Сорокин.

По словам главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова, три победы в трех матчах и первое место на турнире – хороший результат. В то же время игроки себя проявили по-разному: кому-то удались все три встречи, другим – две, у кого-то вообще ничего не получилось. Но турнир оказался полезным в том плане, что помог посмотреть на хоккеистов в деле, разобраться в их возможностях.

По возвращению домой Тимур Билялов поделился впечатлениями от своего первого турнира за сборную России:

- Впечатления замечательные, самые классные! Это были матчи хорошего уровня. Само собой, чувствовали огромную ответственность. На каждую игру нужно было собираться с мыслями, не волноваться. Очень круто выходить на лед в майке сборной России! Можно сказать, что счастья полные штаны. Больше всего понравились финны. Во время игры они все время бегут, работают, много бросают. Неприятное впечатление оставили чехи, которые постоянно провоцировали, пытались вывести на драку. Словаки чем-то похожи чехов, но по игре выглядели послабее.

Нам вручили кубок за место, но выяснилось, что у чехов точь-в-точь такой же, только Думаю, что тренер доволен командой. В преддверии молодежного чемпионата мира наша победа особенно важна. Больше даже в психологическом плане. Нужно показывать соперникам, что сборная России сильная. Важно было выигрывать. Все было хорошо. Гимны стран включали перед играми. Болельщики приходили на матч с чехами. Они стучали в барабан, распевали чешские песни. На остальных наших играх постоянно было два человека с флагом России, которые болели за нас и с акцентом кричали «Раша-Раша». После финальной сирены мы подъезжали к их трибуне и стучали клюшками в знак благодарности!

Пресс-служба «Южного Урала»