20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Спецшкола в гостях у «Казцинк-Торпедо»

В этом сезоне команду «Казцинк-Торпедо» на домашних трибунах поддерживали особенные болельщики – воспитанники областной специализированной школы-интерната для трудных подростков (п. Белоусовка).

В Усть-Каменогорске уже отгремели все хоккейные баталии, но мальчишки вновь приехали во Дворец спорта. На этот раз для того, чтобы принять участие в совместной тренировке с хоккеистами – игроками первой и второй команд. Тренировка прошла «на земле». Стандартная разминка в холле (погодные условия не позволили провести ее на улице) и далее – тренажерный зал, где дети вместе с игроками и под их контролем прошли круг из нескольких «станций», включая силовые и кардиотренажеры, а также работу со свободными весами. В конце – заминка и растяжка. Игроки показали комплекс упражнений по растяжке, который используют сами. Мальчишки сочли его интересным и взяли на вооружение, поскольку все они занимаются вольной борьбой и на своих тренировках растяжке всегда уделяют особое внимание.

Спецшкола в гостях у Казцинк-Торпедо

По окончанию тренировки подросткам представилась возможность побывать в раздевалке команды мастеров. Мальчишки смогли пообщаться с игроками в неформальной обстановке и задать вопросы. Больше всего ребят волновало, слышат ли игроки во время матча, как они поддерживают их с трибун? Хоккеисты заверили мальчишек, что их дудки-пищалки слышны всегда, и поблагодарили за поддержку. В завершении встречи в пресс-центре состоялся небольшой концерт, который воспитанники спецшколы подготовили для команды.

Далее юных гостей ждал обед, после которого мальчишки вышли к арене и посмотрели ледовую тренировку «Казцинк-Торпедо». На память о встрече ребятам были вручены небольшие клубные сувениры. А Сергей Головченко, который, как выяснилось, в этот день отмечал свое 14-летие, получил в подарок целую коробку шоколада.

 Дружеские отношения со спецшколой клуб поддерживает уже второй год. В этом сезоне в гостях у ребят в поселке Белоусовка побывала первая тройка нападения «Казцинк-Торпедо» – Евгений Рымарев, Максим Беляев, Александр Шин.

Любовь к хоккею своим подопечным привил директор школы-интерната Сергей Коршунов – болельщик с многолетним стажем. Как отмечает педагог, увлечение хоккеем благотворно влияет на мальчишек:

– После посещения матча у них всегда столько эмоций! Столько разговоров потом и обсуждений игры! Ребята очень довольны, что у нас есть возможность приезжать во Дворце спорта, болеть за команду. Для них это огромный стимул и в учебе, и в дисциплине. Спасибо клубу.

Спецшкола в гостях у Казцинк-Торпедо

Пресс-служба «Казцинк-Торпедо»