12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Молотобойцы» сыграли товарищеский матч с болельщиками

Из болельщиков на время переквалифицировались в хоккеистов. Фанаты клуба «Молот-Прикамье» реализовали давнюю мечту — вышли на лед и сыграли товарищеский матч с теми, кого поддерживали весь чемпионат.

Идея провести нечто подобное витала в воздухе давно. Несколько раз болельщики пытались вызвать на бой «молотобойцев», но сыграть всегда что-то мешало. Вызов был принят на традиционной встрече перед началом нынешнего сезона. И хоккеисты не забыли о своем обещании. На тренерский мостик взошли нападающий Николай Бардин и вратарь Сергей Магарилов, еще один вратарь — Евгений Аликин примерил на себя роль нападающего, ну а форвард Михаил Попов обосновался на последнем рубеже обороны «молотобойцев» (к слову, в этом сезоне он уже был заявлен запасным вратарем в одном из официальных матчей. Форс-мажор, напомним, произошел в Орске, в заключительной игре ¼ финала, когда Магарилов незадолго до матча угодил на операционный стол).

Все остальное поначалу было вполне серьезно. На льду против сборной болельщиков появились основные силы «Молота», ковавшие в этом чемпионате бронзовые медали — братья Ушенины, Кулик, Калачик, Петров и другие. «Играем в полную силу», - улыбаясь, заверили «молотобойцы». И дело при горячей поддержке трибун пошло. Три периода по двадцать минут «грязного» времени пролетели очень быстро и вместили в себя шуточную драку и целых двадцать голов! Один из которых Кулик забил в собственные ворота. Была еще шайба в исполнении Калачика, который надел на себя голову талисмана команды. И незасчитанный гол, забитый Остроуховым детской клюшкой.

 Всеобщему веселью поддались и судьи, также периодически переквалифицировавшиеся в полевых игроков. В итоге, к финальному свистку получилось ровно по десять шайб в каждые ворота. Как водится в таких матчах — победила дружба. Которую не смогла поколебать победа «молотобойцев» в послематчевой серии буллитов. Стороны договорились сделать подобные междусобойчики традиционными, то есть проводить после каждого сезона.

 
Пресс-служба «Молота-Прикамье», ТК «Рифей-Пермь»