19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Хоккеисты «Бурана» привезли подарки в школу-интернат

Делегация от хоккейного клуба «Буран» во главе с воронежскими игроками Алексеем Князевым-старшим, Алексеем Князевым-младшим и Дмитрием Кузнецовым посетила Таловскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что 4 апреля в Воронеже состоялся благотворительный матч «Буран» Буран отвез подарки детям-сиротам- «Россошь», на котором было собрано 156 000 рублей для интерната. На эти деньги хоккейным клубом было закуплено оборудование: велотренажер, тренажер эллиптический, тренажер многофункциональный, 10 велосипедов, мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные, волейбольные сетки, теннисный стол, наборы для бадминтона и настольного тенниса. Ну и, конечно, как же ехать к детям да без сладостей!

Спорт в таловской школе любят, дети активно участвуют в районных соревнованиях по легкой атлетике и занимают призовые места, так что подарки пришлись как нельзя кстати. Директор школы-интерната Ирина Нужная вместе с коллегами провела для гостей из Воронежа экскурсию по школе и поблагодарила хоккейный клуб за участие в жизни таловских детей-сирот.

Алексей Князев-старший поделился впечатлениями от увиденного: «Я удивлен, что у детей так много всего есть. И компьютеры, и целый медиа-класс, а какая библиотека! Это не может не радовать».

Сами дети больше всего обрадовались велосипедам и общению с «живыми» хоккеистами. Алексей Князев-младший и Дмитрий Кузнецов приняли активное участие в разгрузке тренажеров и сборке велосипедов. Вместе с местными мальчишками наши «ураганные» несколько часов провели за этим занятием, после чего с удовольствиемБуран отвез подарки детям-сиротам понаблюдали за «тест-драйвом».

Дмитрий Кузнецов: «Нам провели экскурсию: показали, как и в каких условиях живут дети, где учатся. Везде все убрано и чисто, а почти в каждой комнате был флажок «Бурана» - очень приятно. Нас угостили вкусным обедом, а мы, в свою очередь, подарили подарки детям и вместе собирали велосипеды. Детям понравилось. Хотелось бы побольше таких встреч».

Алексей Князев-старший, который из-за травмы руки не смог принять участие в физическом труде, познакомился с местными ребятами и вместе с ними посмотрел немного хоккея на камере оператора.

Воспитанники школы-интерната выразили желание вновь посетить игру воронежского «Бурана», в свою очередь, они всегда будут рады видеть хоккейный клуб у себя дома. В конце встречи ребята подарили гостям на память замечательные поделки, сделанные своими руками.

Пресс-служба «Бурана»