11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Трифонов: хотелось бы поиграть на высшем уровне дома

ХК «Рязань» во Дворце «Олимпийский» проводит восстановительные сборы. После очередной тренировки вратарь Алексей Трифонов рассказал, как проходят занятия и поделился планами.

- Немного отдохнул, съездил домой в Тольятти. Затем вернулся в Рязань, неделю потренировался с молодежной «Молнией». Как-то не очень отдыхается в такие хоккейные месяцы. Все время на площадку тянет. Особенно учитывая, что товарищи по цеху вовсю в плей-офф рубятся. По-хорошему им завидую. Жаль, ХК «Рязань» не удалось попасть в финальный этап. Для команд, которые не пробились в плей-офф, восстановительные сборы просто необходимы. Четыре месяца отпуска – это только на словах хорошо. На деле же губительно для хоккеистов, особенно для молодежи. Так что хотелось бы, чтобы сборы эти были даже не восстановительными, а более жесткими, с хорошими нагрузками. Чтобы уже закладывался какой-то фундамент на следующий сезон.

В ближайшее время обсудим все вопросы с руководством клуба, с тренерским штабом. Важно, в какой роли меня хотят видеть в команде. Но если честно, из Рязани никуда уезжать не хочется. Я провел здесь два неплохих сезона, здесь любимая девушка, нравится город, хорошая инфраструктура, ко мне хорошее отношение. В другом же клубе еще не известно, как все сложится. В ВХЛ приоритет для меня при подписании контракта на следующий сезон – ХК «Рязань». Но любой спортсмен хочет прогрессировать, поэтому хотелось бы попробовать свои силы в КХЛ. Конкретики пока нет. Но все идет к тому, что в КХЛ может вернуться тольяттинская «Лада». Очень хотелось бы поиграть на высшем уровне дома, в составе родной команды. Пока это только мечта. Но вполне достижимая, - передает слова вратаря пресс-служба рязанского клуба.