20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ХК «Липецк» возглавил Андрей Лунев

В тренерском штабе ХК «Липецк» произошли кадровые перестановки. Вместо Валерия Олейника, находившегося у руля «красно-желтых» на протяжении двух последних сезонов, на пост Андрей Луневглавного тренера назначен Андрей Лунев. Олейник перешел на должность тренера и вместе с Кириллом Двуреченским будет помогать новому наставнику.

- На собрании совета клуба тренерскому штабу ХК «Липецк» была поставлена оценка «удовлетворительно», но тема не была закрыта окончательно в связи с невыполненной задачей на сезон, - комментирует назначение президент ХК «Липецк» Владимир Тучков. - Команда не попала в плей-офф, хотя к этому и были предпосылки. Генеральный менеджер Евгений Лапин принял решение оставить свой пост по семейным обстоятельствам. По согласованию с представителями совета учредителей клуба - главой городской администрации Михаилом Гулевским и начальником управления физической культуры и спорта Владимиром Дементьевым, было принято совместное решение назначить на пост главного тренера ХК «Липецк» нашего земляка - в прошлом игрока, а ныне тренера Андрея Лунева, который прекрасно знает местную хоккейную структуру и условия.

- Хочу выразить благодарность руководству города и области, а также президенту клуба Владимиру Васильевичу Тучкову за оказанное доверие, - отметил Андрей Лунев. - Со своей стороны хочу сказать, что чувствую в себе силы и буду стараться доказывать делом правильность данного решения. Насколько хватит моей тренерской компетенции – покажет время. Вместе с коллегами по тренерскому штабу мы уже начали работу по формированию состава на будущий сезон. Лично переговорил со всеми ребятами, которые желают остаться в нашей команде, услышал их пожелания. В команде останется более пятидесяти процентов игроков из прошлогоднего состава. Уже сейчас ведем переговоры с перспективными молодыми игроками и опытными хоккеистами. Естественно, не будем забывать про своих воспитанников из «Эльты». Они у нас на постоянном контроле и мы на них рассчитываем.