19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Рубин» провел первую тренировку на льду

Вице-чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провел первую после выхода игроков из отпуска тренировку на льду. Занятие во втягивающем режиме продолжалось порядка одного часа.

- Пока еще не все собрались. Ожидаем приезда американского нападающего Нико Саккетти. Нет и Нильса Бэкстрема, - рассказал главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. - Он пока не решил, где продолжит карьеру. В Европе либо останется у нас. Есть и целая группа игроков, которые проходят медицинское обследование, а потому сегодня не катались. Занимаются с нами и парни из молодежной команды «Тюменский Легион». Полагаю, что пять-шесть человек из них отправятся на сбор в Финляндию. Только что подъехал на просмотр 27-летний шведский защитник Филип Бьорк, который в прошлом сезоне выступал в чемпионате Казахстана. Достаточно габаритный игрок с правым хватом клюшки, выступавший в Северной Америке, добротных европейских командах, в том числе, у себя на родине.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова до 3 августа будут тренироваться в Тюмени. Контракты с сибирским клубом уже заключили голкиперы Денис Франскевич и Михаил Шукаев. Защитники Александр Сазонов, Антон Полещук, Сергей Карпов, Ион-Георгий Костев и Владимир Гусев. Нападающие Дмитрий Алтарев, Александр Горшков и Денис Сандер, Денис Ячменев, Лев Трифонов, Антон Гловацкий, Сергей Севостьянов, Александр Незнамов, Антон Зимин, Денис Сергеев, Александр Швецов и Нико Саккетти.

4 августа «Рубин» отправится на сбор в Финляндию, где собирается тренироваться десять дней, проведя два контрольных матча. В заключительный месяц лета тюменцы примут участие в двух турнирах (в Ижевске и на домашнем льду) и сыграют несколько контрольных матчей.

Кроме того, пресс-служба клуба информирует о том, что 23 июля в Тюменской государственной филармонии состоится торжественное чествование команды «Рубин». В рамках праздника триумфаторам будут вручены золотые медали.