19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Ижсталь» вышла из отпуска. Видео

Запуску сложного механизма всегда предшествует техосмотр. Так обстоят дела и перед началом работы хоккейной команды. Спортсмены - чем не сложный механизм? Тем более что речь идет о «сталеварах».

После продолжительного отпуска «Ижсталь» собралась почти в полном составе. Новички и старожилы клуба подготовку к сезону начинают с медицинского осмотра.

Ольга Сапегина, врач функциональной диагностики:

- Проводим стресс-тест, который оценивает состояние миокарда при стрессовых ситуациях. Сейчас проводим первую ступень мощностью пятьдесят ватт. Она разминочная. Следующая ступень будет максимальная для пациента с учетом его веса. И уже на этой ступени будет оцениваться состояние миокарда.

Александр Пиманкин, вратарь «Ижстали»:

- Самочувствие вообще прекрасное. Супер! Отдохнул, полон сил и энергии. Не знаю даже, куда тратить их. Тренеры, думаю, знают, куда их направить. Они точно найдут им применение.



Потом хоккеисты «Ижстали» получили тренировочную форму. Майки со звездной эмблемой примерили пятнадцать новобранцев.

- Самый ходовой размер 48-50. Ребята к нам прибыли очень стройные, молодые, симпатичные, - рассказала Любовь Перевозчикова, заведующая складом.

В сравнении с прошлым сезоном новый состав команды действительно постройнел. Если в прошлом году средний рост был метр восемьдесят, то сейчас команда выросла на сантиметр. А вот с весом случился «недобор». Сталевары сбросили два килограмма. Вероятно, этот фактор возрастной. Новая плеяда хоккеистов омолодила «Ижсталь» на два года. Нарастить массу - дело времени. Главное, не вес, а весомость команды в рейтинге чемпионата.

 
Пресс-служба «Ижстали»