12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Коледаев: принял решение вернуться в «Казцинк-Торпедо»

Состав «Казцинк-Торпедо» в нынешнее межсезонье пополнил ряд возрастных игроков. Алексей Коледаев – капитан красноярского «Сокола», для которого приглашение в «Казцинк-Торпедо» стало очередным возвращением домой. Коледаев – воспитанник Мышагина, начиная с детскогоАлексей Коледаев хоккея. О своем решении играть в «Казцинк-Торпедо» защитник рассказал в интервью официальному сайту клуба.

– Перед началом минувшего сезона у меня было предложение от красноярского клуба. Не стал ждать предложения от «Казцинк-Торпедо» (продления контракта). Нужно было связаться с Плющевым, я этого человека не знал совершенно. А с Красноярском связь держал, постоянно общались. Устроили условия – решил поехать туда. Город хороший, сейчас там большой подъем хоккея. Можно сказать, бум детского хоккея, взрослый – в стадии возрождения. Все движется вперед. Новый дворец, прекрасные условия. Решил, что поменять обстановку иногда для хоккеиста полезней, чем сидеть на одном месте. Так же, как любому человеку нужно развиваться, пробовать что-то новое.

Обратно позвал Николай Иванович. Это мой детский тренер. Первый раз буду играть у него во взрослой команде. Хотя выступал за сборную под его руководством. Все знакомо: как нужно работать, какие требования. Для меня это важный момент. Очень тяжело, когда не понятно, что требует тренер. Это самое худшее для игрока. В принципе, у меня были и другие приглашения и даже с более выгодными денежными условиями. Но я принял решение вернуться в «Казцинк-Торпедо». Сын подрастает – нужно, чтобы была нормальная хоккейная школа. Кроме того, Усть-Каменогорск – родной город. В команде ребята все свои, местные. Это тоже огромный плюс. Когда на льду воспитанники одной школы, взаимопонимание лучше.

О капитанстве? Честно говоря, не очень люблю эту должность. Ответственность большая. В игровом плане приходится быть более дисциплинированным. Бывает, моменты не очень приятные возникают в командах, капитану приходится за ребят постоять, где-то против тренера пойти. Капитан – это прослойка между тренерами и игроками. Должен грамотно, правильно доносить от ребят какие-то предложения до тренера. От тренера – его требования до игроков. Чтобы люди правильно понимали, что где-то жестко, но все это будет на пользу команде. Политическая сторона вопроса! Иногда бывает тяжело, - передает слова игрока пресс-служба «Казцинк-Торпедо».