19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Моисеев: сначала заполним наш дворец, тогда и подумаем о «Русской классике»

На прошедшей в Ижевске пресс-конференции, приуроченной к началу подготовки «Ижстали» к новому сезону, на вопросы ответил исполнительный директор клуба Сергей Моисеев.

Был поднят вопрос о команде из Глазова «Прогресс», которая в этом году будет представлять Удмуртию в Молодежной хоккейной лиге. Исполнительный директор сказал, что «переезд» глазовской дружины в Ижевск – мера вынужденная, и связана она с затянувшимся ремонтом Ледового дворца в Глазове и в немалой степени с экономией бюджетных средств.

- Я считаю, что это решение логичное, целесообразное и здравое исходя из сложившейся ситуации. Тренерский штаб и игроки переведены из «Ижевской Стали» в «Прогресс». На следующий сезон все должно встать на свои места. По крайней мере, такая договоренность имеется. Сезон 2014-2015 глазовский «Прогресс» будет играть на площадке ледового дворца «Ижсталь» до тех пор, пока не будет пущен Ледовый дворец в Глазове.

Касаясь темы бюджета хоккейного клуба «Ижсталь», Сергей Валерьевич отметил, что согласно соглашению о долевом финансировании клуба Республика выполняет свои обязательства полностью, а вот ОАО «Мечел» имеет задолженность по прошлому году.

- Если «Мечел» и дальше не будет выполнять свои обязательства, то, соответственно, возникают два пути развития этого вопроса. Если Республика увеличивает свою долю финансирования, то клуб выживает. Если Республика не увеличивает финансирование, то клубу нечем будет выплачивать заработную плату игрокам и не будет денег на выездные матчи. К сожалению, мы находимся в непростых финансовых условиях.

Реконструкция Ледового дворца, по словам Сергея Валерьевича возможна только после окончания реконструкции в Глазове. Билетная программа на сезон обсуждается и возможны изменения.

- Я ждал этого вопроса. Есть мнение увеличить цену билетов на центральные секторы, но одновременно сделать дешевле места на крайние сектора. В целом баланс для ледового дворца останется прежним. Этот вопрос пока находится в стадии рассмотрения. Предлагаю и вам присоединиться к обсуждению.

Не обошли корреспонденты тему «ребрендинга эмблемы клуба». Сергей Валерьевич открыл секрет этой акции.

 - Мы специально такую интригу запустили, чтобы услышать мнение болельщиков и вовлечь их процесс. Я процентов на девяносто пять был уверен в результате этого интернет-голосования. Опрос показывает, что наша эмблема для всех остается родной и самой лучшей, как и наша команда. И мы эмблему оставляем!

Будет ли когда-нибудь проведена «Русская классика» в Ижевске? Как оказалось, этот вопрос уже рассматривался в клубе, но на перспективу.

- Идея интересная. В том сезоне провели «Русскую классику» в Челябинске. Планировали, что придет тысяч десять болельщиков, а пришло меньше. Я боюсь, что в Ижевске может случиться ситуация похуже. Мне было бы стыдно перед руководством ВХЛ. Давайте сначала заполним наш дворец. Когда на хоккей будут ходить три тысячи восемьсот болельщиков – столько может вместить Ледовый дворец, когда увидим, что «Ижсталь» играет на уровне, тогда и будем думать о «Русской классике».
Сергей Моисеев
Пресс-служба «Ижстали»