19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Разин: взяли игроков, голодных не до денег, а до побед

В Ледовом дворце «Ижсталь» состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу подготовки хоккейной команды к новому сезону. На вопросы корреспондентов ответил главный тренер команды Андрей Разин.

Наставник смотрит на ситуацию оптимистично. Он подчеркнул, что все его требования по комплектованию команды, по организации сборов руководством клуба и Республики выполнены.

- В плане комплектования мы вели переговоры с людьми более мастеровитыми, но их запросы далеки от наших финансовых возможностей. От таких людей мы отказывались, даже не смотря на то, что были от них звонки с просьбой повторно рассмотреть их кандидатуры. Мы взяли в тех, кто готов играть в нашей команде, людей голодных – голодных не до денег, а до побед. Я доволен той селекционной работой, которая была проведена. Тем составом, который уже подписан за исключением трех защитников, которые находятся на просмотре и претендуют на одно место. Это Сиксна, Абашкин и Осипов. Меня состав устраивает на сто процентов. У нас есть шесть троек нападения, шесть центральных нападающих, пять пар защитников. «Северсталь» пришлет еще одного – одиннадцатого защитника. Выбор есть, здоровая конкуренция есть, перед ребятами поставлены задачи. Будем двигаться вперед.

В команде остался костяк. Это ребята, назовем их «старички» - те, кому 30 лет, чуть меньше – больше. В основном это местные ребята. Им есть за что биться: не только за деньги, но и за своих болельщиков, за город. Им здесь жить. Я думаю, они будут «грызть лед». А молодежь, не секрет, ставит перед собой задачи играть в КХЛ, как и в КХЛ ставят задачи играть в НХЛ. В прошлом сезоне Артем Маслов немного поиграл – «стрельнул» - и пожалуйста, его позвали во Владивосток, где он имеет просмотровый контракт. Будет пробиваться в КХЛ. Мы только за. Мы не можем удерживать хоккеиста вопреки его желаниям. Если руководство Ижевска и Удмуртии поставит задачу перед командой попасть в КХЛ, тогда все останутся здесь.

Учитывая тот факт, что в «Ижстали» сейчас много магнитогорских игроков, возник вопрос, не пересекаются ли интересы с «Южным Уралом», который сотрудничает с «Металлургом».

- Я специально ездил в «Магнитку», разговаривал там с Геннадием Ивановичем Величкиным с Сергеем Юрьевичем Гомоляко. Просил дать характеристики этим ребятам. Ребята сюда приехали и доказали, что на сегодняшний момент способны играть в нашей команде. Что касается якобы возможных противоречий с «Южным Уралом», то у них было «право первой ночи». Они на этих ребят не обратили внимания.

Андрей Владимирович отметил «шикарные» условия в Чекериле, где команда проведет двухнедельный сбор и рассказал об игровом плане.

- В основном мы играем с соперниками, если сравнивать по прошлому сезону, сильнее нас: большинство из них находится в первой пятерке. Это «Южный Урал», с которым мы здесь шестого августа играем. 9 и 10 августа едем в Нефтекамск, где сыграем с «Торосом». С 17 по 21 в Ижевске проводим хороший турнир с участием «Рубина», «Тороса», «Кубани» и «Сокола». И потом с 27-го мы едем в Тюмень на «Рубиновый Кубок», где будет окончательная проверка наших сил и возможностей перед сезоном. Такой вот план на предсезонку. Меня он очень радует.

Касаемо целей и задач на чемпионат, Андрей Владимирович подтвердил слова исполнительного директора Сергея Моисеева: «Показать красивый хоккей и войти в плей-офф». Но от себя добавил:


- Наш тренерский штаб ставит максимальные цели. Это победа в каждой игре. Я так считаю, что по составу, если брать и вратарей, и защитников, и нападающих, вполне реально не только войти в плей-офф, но и наделать там много шуму.
Андрей Разин
Пресс-служба «Ижстали»