19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Антон Зимин: над предложением из Тюмени долго не размышлял

Игроки тюменского «Рубина» продолжают подготовку к пятому сезону в Высшей хоккейной лиге. В том числе, форвард Антон Зимин, который успешно защищал цвета «рубиновой» дружины в 2010-2012 годах, а затем выступал в нижнетагильском «Спутнике» и «Торосе» из Нефтекамска. В беседе с корреспондентом «Тюменской арены» 29-летний форвард рассказал о том, почему вернулся в сибирский клуб.

- Вскоре после того, как «Рубин» завершил матчи в финале плей-офф, мне позвонили и предложили контракт. Подумав два-три дня, я сделал выбор в пользу Тюмени. Нельзя загадывать наперед, как сложатся дела в той или иной команде. Но, помня свои предыдущие сезоны в «Рубине», хорошее отношение со стороны тренеров и руководства, я решил вернуться. В организационном плане и финансовом обеспечении и «Торос», и «Рубин» находятся на одном, очень хорошем уровне. Не испытывал никаких проблем в Нефтекамске, нет их и в «Рубине». Но у меня маленький ребенок, поэтому хочется жить в более современном и комфортном городе. Бытовая составляющая сыграла существенную роль.

В Тюмени, за исключением некоторых нюансов, все осталось по-прежнему. Привыкать к чему-то кардинально новому не приходится. В команде приняли хорошо, ребята, с которыми я играл в «Рубине» прежде, обрадовались. В принципе, с некоторыми из них я постоянно поддерживал контакт. Честно говоря, уходить не хотелось. Смена места работы - это в любом случае стресс. Тем не менее сейчас я вновь в обойме «Рубина». Буду стараться играть хорошо, чтобы оставаться здесь, как можно дольше, - цитирует игрока «Тюменская арена».