19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Рубиновцам вручили золотые медали

Каких-то только знаменитостей не знают подмостки Тюменской государственной филармонии – от певицы «на любителя» Нюши, до оперной величины планетарного масштаба Дмитрия Хворостовского. Однако 23 июля 2014 года храм искусства оказался под властью спорта. Нефтегазовая столица Западной Сибири чествовала игроков ХК «Рубин»,Чествование Рубина которые стали победителями Всероссийского соревнования среди команд Высшей хоккейной лиги.

Зрительный зал, вмещающий более тысячи зрителей, был забит под завязку. Пожалуй, на чествование рубиновцев, собрался весь тюменский бомонд, включая руководителей города и области. Разумеется, особой заботой и вниманием были окружены ветераны тюменского хоккея. С обращения к заслуженным людям начал свое приветственное выступление управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов.

- Так уж получилось, что на различных этапах жизни мне часто приходилось пересекаться с представителями тюменского хоккея. Могу с уверенностью утверждать, что Тюменская область – это хоккейный регион, где наш вид спорта находится на особом счету. Я хочу вспомнить первую местную команду мастеров «Водник», капитаном который был игрок с символичными для нашего хоккея именем и фамилией - Владимир Петров. В середине девяностых годов «Рубин» успешно выступал в элитном дивизионе и слыл грозой авторитетов. Я воочию видел замечательную игру рубиновцев в противостояниях с сильнейшими клубами страны. У тюменского Чествование Рубинахоккея знаменательное прошлое, победное настоящее и, не сомневаюсь, что большое будущее. За четыре сезона, что существует ВХЛ, «Рубин» трижды выступал в финале плей-офф. Это дорого стоит. Тюменский клуб уже созрел для того, чтобы влиться в ряды КХЛ…

И действительно, будущее у тюменского хоккея есть. Залогом тому является эффективная работа детско-юношеской школы «Тюменский Легион». Так, команда, составленная из игроков 2000 года рождения, в прошлом сезоне выиграла региональное первенство страны, а затем заняла второе место на всероссийском финале. Под бурные аплодисменты ребятам вручил ценные подарки - именные часы - капитан «Рубина» Лев Трифонов. Обращаясь к зрительному залу, 33-й номер пообещал, что через год на сцене тюменской филармонии будет стоять приз за победу в плей-офф ВХЛ – «Братина».

- Мы сделаем для этого все возможное и невозможное, - подчеркнул Трифонов. – Хочется сказать огромное спасибо руководителям клуба, благодаря заботе которых мы можем спокойно играть, не задумываясь о каких бы то ни было проблемах. Разумеется, «Рубин» бы не находился на вершине без такого замечательного тренерского штаба, возглавляемого Мисхатом Фахрутдиновым. Труд многих других работников клуба менее заметен, но от этого не менее Чествование Рубинаважен. В свою очередь, мы, игроки, постараемся и в дальнейшем высокого держать марку «Рубина».

Весь вечер директор «Рубина» Игорь Ефременко вручал и принимал подарки. Занятие весьма приятное, но и ответственное.

- От имени всего клуба хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживают команду не только в дни побед. Мы это ценим. За четыре сезона, что существует ВХЛ, у нас трижды был повод собраться вместе в праздничном зале, чтобы отпраздновать успех. Однако это было бы невозможно без поддержки губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Он принимает деятельное участие в жизни клуба, вкладывает душу в развитие хоккея, - подчеркнул Игорь Евгеньевич. – Также хочу поблагодарить Высшую хоккейную лигу и ее руководителя Германа Скоропупова. С каждым сезоном ВХЛ крепчает, повышается ее статус. Побеждать в Высшей лиге стало престижно. Разумеется, в условиях возрастающей конкуренции добиваться успеха становится все труднее, зато интереснее.

Апогеем праздника стало вручение игрокам тюменского клуба золотых медалей - как победителям Всероссийского соревнования среди команд ВХЛ.
Чествование Рубина
Пресс-служба «Рубина»