14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.42
X
3.88
П2
2.54
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Антон Худобин: может, потренируюсь с «Соколом»

Голкипер сборной России и клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Антон Худобин переехал с семьей из Магнитогорска в Красноярск. Почему местом жительства Худобины выбрали этот город, Антон рассказал в интервью пресс-службе «Сокола» во время экскурсии по «Арене-Север».

- Переехали, потому что здесь живут родственники. Моя мама родом из Нижнего Ингаша. В Красноярске живет сестра с семьей, мои дяди и тети. Захотелось поближе к ним. В Магнитогорске мы были одни. Вот и решили обосноваться в Красноярске. Планируем еще бабушку перевезти из Нижнего Ингаша. Главное – это семья! Пока из друзей тут только Саша Семин, и с его друзьями общаюсь. Тут, в «Соколе», и Артем Носов играет, с которым мы знакомы давно.

Мы уже купили здесь дом. Выбор пал на коттеджный поселок «Шамони». Думаю, в августе родители уже туда переедут. Огорода не будет, хотя маме очень хотелось (смеется). Земли там не так много, поэтому посадок будет минимум. Плюс там рядом горнолыжная трасса. Я катаюсь на сноуборде и горных лыжах. Хотя у меня в зимний период хоккейный сезон в разгаре.

Первый раз я здесь был 10 лет назад, когда мне было 18. Погуляли с сестрой по городу один вечер. Я тогда еще не водил автомобиль, прав не было, а отец без них ездить не разрешал. Так что этим летом у меня получился полноценный визит в Красноярск. Первое, что заметил – здесь приветливые и доброжелательные люди. Город красивый. Магнитогорск в два с половиной раза меньше Красноярска. Но вот дороги могли быть и получше, может, к Универсиаде сделают. Впечатлила река Енисей. С сестрой ездили на местные озера в Емельяново и Бархатово. Планирую съездить на Красноярское море. Жаль, что уже не успеваю посетить озера Хакасии, скоро улетаю в Америку.

Здесь очень хорошая «Арена-Север». Таких даже в КХЛ немного. Познакомился сегодня с тренерами «Сокола» и вратарями из «Красноярских Рысей» - все очень позитивные. Следующим летом на каникулах, может, потренируюсь с «Соколом». Желаю хоккеистам только победы в новом сезоне, - передает слова игрока пресс-служба красноярского клуба.

Антон Худобин в Красноярске