19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Разин: сейчас у ребят очень трудное время

«Чекерил» – райский уголок для отдыха! Вот и хоккеисты «Ижстали» здесь отдыхают… отдыхают между тренировками. И даже день рождения не повод расслабляться.

Никита Реунов, нападающий «Ижстали»:

- Меня поздравили и тренеры, и ребята. Было приятно! Торты поели вечером. И все – на следующий день снова тренировки, как будто ничего и не было.

Тренировки здесь можно проводить на любой вкус. Есть лед, песчаный пляж, холмы горнолыжных трасс – выбирай, что хочешь. Тренерский штаб выбрал все.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

 - Сейчас у ребят очень трудное время. Тренировки серьезные, нагрузки серьезные. Но на то и дана «предсезонка», чтобы заложить фундамент, заложить «функционалку». В основном идет работа над этим. Тактических заданий никаких нет… У нас по средам и субботам небольшие «двусторонки», смотрю больше на желание и стремление. Кто, как готов, кто в какой форме пришел.

 Итак, «двусторонка». Тренеры молча наблюдают… Никакой тактики, никакой стратегии. Связки защитников и нападающих меняются каждую игровую тренировку. Ильназ Загитов после очередной смены сокрушается на счет отсутствия взаимопонимания. В этом вопросе он получает поддержку от собеседников из «старой гвардии». Под занавес тренировки на льду скоростно-силовая работа. Многим приходится терпеть до финиша, как говорится, на зубах.

Андрей Смирнов, нападающий «Ижстали»:

- Сейчас уже привыкаем к нагрузкам. Нормально. Уже полегче становится. Нужно потерпеть немного. Дальше будет легче. После льда забеги в гору, где зимой проходит горнолыжный спуск. Несмотря на суровые нагрузки, все работают в полную силу.

Ильназ Загитов продолжает обсуждать с Андреем Ивановым и Антоном Кочуровым варианты взаимодействия на льду. С каждой серией дистанция удлиняется, а стартовое упражнение становится все изощрение…

Константин Абрамов, нападающий «Ижстали»:

- Конечно, тяжело. Но что делать, это «предсезонка» - надо готовиться. Потому, что сезон будет очень тяжелым, надо, чтобы силы были - на сезон их хватило.

«Ижсталь-ТВ»