19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Мартемьянов: взял бы регбистов себе в команду!

Хоккеисты «Сокола» во главе с тренерским штабом решили поддержать своих друзей - регбистов клуба «Енисей-СТМ» и отправились всей командой на матч против новокузнецкого «Металлурга».

Кто-то из хоккеистов был впервые на регбийном матче. Но были ребята не просто знакомые с молодыми регбистами, а даже вместе защищавшие диплом в одном вузе. Сегодня, впрочем, как и всегда, красноярские регбисты были на высоте, в прямом смысле слова разгромив соперника. Докторам обеих команд не раз приходилось выбегать на поле и чуть ли не на месте зашивать раны. Многие любители спорта по накалу страстей сравнивают регби с хоккеем. С этим мнением согласился и главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Сокол посетил регби

«Наши виды спорта похожи по динамике. Думаю, и подготовка у нас одинаковая. Кстати, в молодежных командах были тренировки с элементами регби. В команде «Енисей-СТМ» есть очень даже колоритные фигуры, взял бы их с удовольствием к себе в команду, - отметил «соколиный» наставник. - Я впервые в жизни смотрел регбийный матч воочию. На меня регби произвело сильное впечатление. Это по-настоящему мужская игра, где не спрячешься за спиной товарища. Очень динамичный и зрелищный спорт. Недоумеваю, почему его так мало показывают по телевидению, ведь это же так интересно! А еще очень рад знакомству с главным тренером Александром Первухиным. Видно, что он профессионал и знает свое дело! Хочется, чтобы регби развивалось так же мощно по всей стране».

Своими впечатлениями от увиденного поделился и нападающий «Сокола» Илья Серегин.

«Матч - супер! Регбисты - такие здоровые мужики, не зря их называют «тяжелая машина». Играют без защиты на теле, а ведь у них нехилые захваты и силовые приемы, почти как у нас. Очень мужественные парни. Я бы, наверное, не занялся таким тяжелым видом спорта, хотя... я же в хоккее».

Сокол посетил регби

Пресс-служба «Сокола»