12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Межсезонье: главные новости недели

Новые регламент и календарь, новый тренерский штаб у новой команды ВХЛ и последние медалисты сезона – все это произошло на этой неделе.

УТВЕРЖДЕН РЕГЛАМЕНТ И ОПУБЛИКОВАН КАЛЕНДАРЬ

На этой неделе был утвержден календарь матчей Чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею на сезон-2014/15. В новом сезоне выступят 24 клуба. Согласно структуре проведения соревнования, в «регулярке» команды проведут двухкруговой турнир. Также клубы поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу, в которых доберут по шесть дополнительных встреч (по три игры дома и на выезде). Таким образом, на первом этапе команды проведут по 52 матча.

Структура же второго этапа не претерпела изменений. В плей-офф спор за «Братину» продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего. С календарем матчей чемпионата ВХЛ сезона 2014/2015 можно ознакомиться здесь.

Решением правления НП «Высшая хоккейная лига» утвержден Регламент ВХЛ сразу на два грядущих сезона - 2014/15, 2015/16. С его полной версией можно ознакомиться здесь. Регламент ВХЛ

- Мы публикуем утвержденный Регламент на следующие два сезона. Главный документ лиги не претерпел серьезных изменений и стал гораздо функциональнее. Он потерял в размерах, но не в весе: Регламент стал на сто страниц легче, но не менее весомым. Была проделана весьма трудоемкая работа, в которой мы ориентировались на пожелания клубов. Рабочая группа старалась сделать документ более доступным для восприятия, приблизить его к проблемам регионов, где четко будут прописаны и отражены интересы как клубов, так и хоккеистов. И самое главное – он должен быть рабочим, а не тяжелой книжкой в красивом переплете, - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

«ЗАУРАЛЬЕ» ПОДДЕРЖАЛО МЕДВЕДЕЙ

Главный тренер курганской команды Сергей Душкин, а также игроки «Зауралья» Александр Тряничев, Никита Романов и Глеб Лучников приняли участие в создании самой большой онлайн-открытки к Международному дню полярного медведя. Двадцать волонтеров со всего мира отправятся на остров Белый в Карском море, где обитают полярные медведи, чтобы убрать химический и экологический мусор. К празднику планируется создать огромный коллаж из 25 000 фотографий.

СФОРМИРОВАН ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ «БАРСА»

Сформирован тренерский штаб казанского «Барса», которому вскоре предстоит дебют в Высшей хоккейной лиге. Главным тренером был утвержден Всеволод Елфимов, ранее тренировавший казанские команды СК им.Урицкого/«Итиль»/«Ак Барс», «Тан» и «Барс», нижнекамский «Нефтехимик». В тренерский штаб также вошли Артем Анисимов и Михаил Сарматин.

ОРСКИЕ ЛЕГИОНЕРЫ

Состав «Южного Урала» пополнили два хоккеиста. Это защитник Петр Моцек и нападающий Эндал Лукаш. Оба прибыли в Орск из Чехии. Прошлый сезон они проводили в ХК «Пардубице». Конечно, за первые пару дней сложно оценить совершенно новые для себя страну, город и клуб, однако игроки утверждают, что все необходимое для тренировок есть и проблем при адаптации не возникнет. Несмотря на то, что ни Петр, ни Лукаш никогда раньше не играли в российских командах, они знакомы с нашим бытом, в частности, с русской кухней. Например, в клубном кафе на обед первым делом заказали себе борщ.

 

РУБИНОВЦАМ ВРУЧЕНЫ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

Последними из победителей и призеров прошедшего сезона своими награды получили игроки тюменского «Рубина». По итогам плей-офф они заняли второе место. Но поскольку «Братину» завоевал иностранный коллектив, а именно казахстанская «Сарыарка», то «Рубин», как лучший российский клуб ВХЛ, был награжден золотыми медалями всероссийского соревнования. Золото – это, конечно, хорошо. Но золото вместе с «Братиной» гораздо лучше. Об этом говорили все свежеиспеченные медалисты. А некоторые даже пообещали следующей весной непременно доставить главный приз ВХЛ в Тюмень.