14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Разин: команда набирается очень хорошая

Главный тренер «Ижстали» Андрей Разин рассказал о комплектовании команды в межсезонье.

 - Без моего согласия ни один хоккеист не был подписан, и ни один хоккеист не был уволен. В этом сезоне я впервые начинаю тренировать команду с предсезонки. Мы имеем два ведущих звена в лице «прошлогодних» ребят. Это Антон Кочуров, Андрей Иванов, Андрей Алексеев, Ильназ Загитов, Лоптев Дмитрий, тот же Полюдов Денис. Это лидеры команды, которые в прошлом сезоне концовку чемпионата тащили на себе. Кочуров и Загитов – лидеры не только в игре, но и, скажем так, в раздевалке. Эти ребята, я уверен, способны быть лидерами. Плюс мы пригласили ребят из Саратова: Андрея Смирнова, Сашу Черникова, Большакова Александра. Все они были на лидирующих ролях в «Кристалле». Мы с Олегом Юрьевичем их хорошо знаем: они практически пришли в саратовский клуб вместе с нами и тащили полсезона на своих плечах. И те очки, которые мы тогда набирали, мы набирали на уровне лидеров чемпионата.

 А присоединившиеся молодые хоккеисты? Некоторые из них, на мой взгляд, способны играть в КХЛ. Подчеркну, способны играть. Не буду называть фамилии, чтобы не перехвалить, но ряд хоккеистов могли бы играть в КХЛ уже в этом сезоне. А в ВХЛ они должны «стрельнуть», и наш тренерский штаб будет добиваться того, чтобы и они тоже были лидерами в команде. Не стоит забывать и про ребят из Череповца. Денис Вихарев в прошлом сезоне в концовке чемпионата сыграл несколько игр в первой пятерке и был отмечен в Череповце: Кубок Надежды он отыграл весь турнир за «Северсталь». Ждем еще пополнение из тех, кто сейчас тренируется в первой команде.

У нас минимум три пятерки, которые способны быть лидерами. Это меня радует. Плюс вратарская бригада: остался Александр Пиманкин, мы пригласили Игоря Устинского, который участвовал в Суперсерии за молодежную команду в Канаде. Игорь был третьи вратарем в «Магнитке» и видел работу Кошечкина, Печурского. Немаловажный фактор, что он стал обладателем Кубка Гагарина. Укрепит вратарскую линию и кто-то из Череповца. Команда набирается очень хорошая. Ребята радуют своим отношением к делу. На пресс-конференции был задан вопрос о перспективе команды, я тогда не ответил на него. Отвечу сейчас. Для ВХЛ – эта команда не на перспективу, а именно на этот сезон, - передает слова главного тренера пресс-служба «Ижстали».

Андрей Разин